Минздрав: Все регионы обеспечены вакциной для профилактики бешенства

Все регионы Украины обеспечены вакциной для профилактики бешенства. Об этом сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун

«В Украине есть достаточное количество вакцины для профилактики бешенства. После двухлетнего дефицита антирабической вакцины за средства государственного бюджета закуплено вакцину «Рабипур» производства компании «GlaxoSmithKline». 91,390 доз вакцины «Рабипур» уже развезена по всем регионам», - написала она на своей странице в Facebook.

Как отметила Супрун, лечение является бесплатным. Для постконтактной профилактики бешенства проводят 6 прививок вакциной, содержащей фиксированный вирус.

«Если вас или кого-то из ваших близких укусило животное, обязательно обратитесь в ближайшую больницу. Сейчас во всех областных и районных больницах есть антирабическая вакцина, которая является единственным способом уберечься от бешенства. Лечение бесплатное», - сообщила Супрун.


 
1 сентября 2016 г, 11:19
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Провокатор
    01.09.16, 12:14
     

    Да, поздно... Надо было до майдана прививать...

  • #2 чих-пых
    01.09.16, 11:40
     

    #1 вова1а, поздно. Не прививки, а стерилизовать нужно было их родителей.

  • #1 вова1а
    01.09.16, 11:35
     

    сделайте прививки правительству и верховной раде...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters