Харьковские школы приняли 13,5 тысяч первоклассников


фото пресс-службы горсовета

В 203-х городских школах приступили к занятиям 118 тысяч детей, что на 3 тысячи больше, чем в прошлом году. Поэтому дополнительно создано 100 новых классов

Как рассказала директор Департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко, все 443 образовательных учреждения города к новому учебному году готовы.

«Открыто 12 реконструированных школьных стадионов. В 198 детсадах установлены 203 детские площадки. Отремонтировано более 140 кровель, на металлопластиковые заменено 3,5 тысячи окон. Кроме этого приведены в порядок системы водоотведения и отопления, туалеты, актовые и спортивные залы, произведена замена счетчиков тепла», - отметила Деменко.

Для учеников 1-4 классов организованы бесплатные завтраки (себестоимостью 9 гривен), а для детей льготных категорий 5-11 классов - обеды (12 гривен). Деменко также напомнила, что на питание детей из городского бюджета на текущий год было выделено 65 млн. гривен.

 
1 сентября 2016 г, 14:43
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters