На улицах Харькова станет больше светофоров

Около 20 светофорных объектов установят до конца этого года в Харькове

Об этом сегодня сообщил директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан. Он отметил, что часть светофоров уже установили, остальные установят до конца года.

Некоторые существующие светофоры заменят на новые, более современные, а некоторые светофорные объекты установят на новом месте. Так, новые светофоры появятся на перекрестках ул. Леся Сердюка - ул. Бучмы, ул. Леся Сердюка - ул. Ужвий Натальи, ул. Клочковская - ул. Завода «Комсомолец», ул. Героев Труда - ул. Академика Павлова, по пр. Людвига Свободы, в районе дома №48.

По его словам, уже появились три новых светофора на пл. Павловской, которая открывается после масштабной реконструкции, а также множество светофорных объектов – на реконструированных участках пр. Московского. Заканчиваются работы на пр. Победы, пр. Людвига Свободы.

Дульфан рассказал, что новый светофор будет установлен на пересечении пр. Московского и пр. Петра Григоренко (Маршала Жукова). Кроме того, на этом участке установят новое пешеходное ограждение протяженностью 1,5 км, 122 дорожных знака, будет нанесено 7,3 тыс. м дорожной разметки, установят целый светофорный комплекс со строительством канализации для прокладки кабелей, подключат периферийное оборудование к центральному пункту управления, перекресток обустроят новыми современными системами контроля работы светофорных объектов – это датчики плотности движении, видеокамеры, также будут выполнены все сопутствующие для этого комплекса работы.

 
1 сентября 2016 г, 17:09
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 училка
    02.09.16, 12:32
     

    А когда же в Песочине замените светофор на выезде в сторону Полтавы? Древний еле светящий светофор, к сигналам которого при ярком солнце надо присматриваться - неужели недавние аварии с жертвами ни о чем не говорят?

  • #2 AZ
    01.09.16, 20:05
     

    АнтиСовок - в точку

  • #1 АнтиСовок
    01.09.16, 19:49
     

    вот если бы водители-дебилы понимали что жёлтый - это продолжение красного

    а не начало зелёного (((((((((((

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters