В мэрии хотят установить новые камеры, а чиновников пускать на работу по карточкам

В горсовете говорят, что таким образом повысят меры безопасности в муниципалитете, а также трудовую дисциплину среди госслужащих

На то, что внутри и снаружи здания на площади Конституции, 7, нужно не только повесить новые камеры, но и увеличить количество «глаз», а всем сотрудникам исполкома выдать специальные идентификационные персональные ключи-карты, согласились депутаты горсовета, выделив на эти цели на последней сессии 450 тысяч гривен. Сейчас в мэрии работает три диспетчерских пульта и 32 видеокамеры. Их, по словам директора Департамента информационно-компьютерного обеспечения Александра Фетисенко, недостаточно, да и качество изображения не совсем хорошее. А новая техника, которая появится по периметру здания мэрии, например, будет идентифицировать номера машин, въезжающих на территорию муниципалитета. Если видеокамера заметит какой-то подозрительный предмет либо зафиксирует тревожную ситуацию, то сразу же «отсигнализирует» на пульт диспетчера.

Хотят в горсовете контролировать и рабочее время сотрудников. С помощью персональных идентификационных ключей-карт можно будет отследить, во сколько человек пришел на работу, ушел домой, находился ли вообще на рабочем месте. «Когда-то в горсовете была подобная система. Но там не фиксировалось время прихода и ухода. Можно было отлучиться среди рабочего дня по своим делам, а теперь это вряд ли получится», — поясняют в горисполкоме. Простым харьковчанам, по словам Фетисенко, будут выдавать временные пластиковые пропуска. «Их можно будет получить в оборудованном бюро пропусков, по предъявлению документа, удостоверяющего личность. Когда посетитель будет покидать здание, система автоматически изымет выданный пропуск. Он попадет обратно в бюро для дальнейшего использования после обнуления», — говорит Александр Фетисенко.

Еще одним из пунктов программы информатизации Харькова является замена бумаги на ноутбуки, но внедрять ее будут точно не в 2011 году. В перспективе, согласно документу, такой обмен нужен не только для оперативного информирования депкорпуса. «Закупка ноутбуков по числу состава депкорпуса (в горсовете 100 избранников. — ред.), разработка программного обеспечения... позволят сократить траты горбюджета на тиражирование нужного количества копий документов», — цитирует программу газета «Сегодня».

 
1 октября 2011 г, 11:21
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 jkmuf 03.10.11, 17:09
     

    уже стало страшно даже ездить на работу и сидеть в охраняемом здании? Не волнуйтесь. Надо будет - и карточки не помогут. Нотики за бюджетные деньги вообще необходимы. Давайте скинемся и оплатим самой бедной части населения - депутатам и иже с ними- бензин для поездок на работу, а то как же мы без них.......

  • #9 Я 03.10.11, 09:22
     

    А что у депутата нет денег на ноутбук?

    А у Кернеса с Добкиным нет лишнего миллиона чтоб обеспечить свою безопасность? Да кому этот горсовет всрался туда проникать, за свою жопу боятся пусть сами раскошеливаются!!! А депутаты пусть не скрывают что у них уже давно есть ноутбук и не один! Незачем тратить бюджетные деньги на игрушки для себя, займитесь делом!!! Все крыши, дороги и трубы отремонтированы???

  • #8 LORIK 01.10.11, 21:53
     

    опять нашли лазейку как бабло отмыть и себе в карман приныкать!!!

  • #7 Бобёр 01.10.11, 14:44
     

    В мерии стало нехватать сёмгочки и чёрной икры по ценам СССР. Кто то из простолюдинов проникает в мерию и скупает в спецбуфете продукты. Это возмутительно! Чиновники там привыкли чтобы у них на обед была чёрная икра по 1р за 100гр! Нельзя же их так унижать чтобы они питались как все простые люди в столовой пищевик! Карточки и видеокамеры предотвратят проникновение простолюдинов до кормушки!!!)))

  • #6 Ожидовленный русский хазар 01.10.11, 13:32
     

    Вот это настоящий БУФЕТ! Каганат распоясался по бабкам совсем! Управы нет! Все боятся Гепу как огненного карлика, СБУ УБОП суды прокуратура и прочая срань вымогающая

  • #5 ? 01.10.11, 13:11
     

    Пилять! У депутятей не хватает своих денюшков, чтобы купить самим себе ноутбук. А трусы, носки и кальсоны тоже за бюджетные денушки будут себе приобретать, лишенцы ?

  • Хт3 01.10.11, 13:08
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 Ярослав 01.10.11, 12:54
     

    просто бабки отмывают и все. чихать руководство города хотело на своих сотрудников

  • #2 Ярослав 01.10.11, 12:53
     

    #1 залётный сегодня, 12:23

    кто именно?

  • #1 залётный 01.10.11, 12:23
     

    зажрались они там совсем уже ...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters