Харьковские ученые получили президентские гранты

Глава государства подписал указ о назначении грантов докторам наук для проведения научных исследований. В частности, деньги получили двое харьковских ученых

По сообщению пресс-службы Президента, профессору Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина Игорю Денисенко выделены средства на исследование «Физические процессы в плазме, которая содержит нано- и микрообъекты».

Также грант присужден Андрею Русанову - старшему научному сотруднику Института проблем машиностроения имени А.М. Подгорного НАН Украины на исследование «Разработка метода количественного интегрирования уравнений гидрогазодинамики на произвольных неструктурированных сетках для моделирования физических процессов в энергетических установках».

 
1 октября 2011 г, 11:53
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Stoopid 01.10.11, 18:57
     

    #4 Хули Ган сегодня, 18:07

    Так и я к тому же... Ибо имею 15-летний опыт «подмахивания» отчетов, справок, рецензий, заключений и прочей псевдонаучной «мататы»!!! (Желающие могут обращаться…) И все это на сегодняшний день даже без намека на какие-либо посягательства на «святая-святых портмоне депутутов» – «госбюджет Украины» называется!!! Поскольку мне «это» уже давно не нужно – совершенно другая сфера деятельности…

  • #4 Хули Ган 01.10.11, 18:07
     

    Отвечу#3 Stoopid . Подобные задачи, насчет газодинамики судя по всему давно уже решены иностранніми учеными и давно реализованы в используемых программах. А получение гранта свидетельствует о близости автора к руководству академии.

  • #3 Stoopid 01.10.11, 17:55
     

    «Также грант присужден Андрею Русанову….» И так далее…

    Можно, конечно, поцитировать все сообщение целиком… Нет смысла в свете озвученной долговременной «подпитки» из госбюджета! И моего комментария…

    Вот только само название темы гранта уже подразумевает многолетнее и многомиллионное (в «баксах»», разумеется!!) «довливание» из госбюджета! То бишь, из нашего с вашим кармана!! Без каких-либо гарантий на что-либо положительное… (Даже об обнадеживающем результате на сей момент и речь не идет!!! Опять же, судя по наименованию темы столь обнадеживающего гранта…)

    Вот, собственно, и вопрос. Кто и чем ответит за отрицательный рензультат? Который тоже, к сведению, ЗАЧЕТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!! Ибо в многолетних и дорогостоящих научных поисках и экспериментах НИКТО НИЧЕГО прибыльного не обещал и обещать не может!!! Для «простых» смертных – в среднем по статистике «положительных результатов» с НАМЕКАМИ (только-то!!) на «плюсы» в будущем (лет, эдак, через двадцать-тридцать…) если и наберется процентов ТРИДЦАТЬ (пишу специально прописью!!!), то это очень хорошо и, действительно, ОБНАДЕЖИВАЕТ!!!

    И кто и каким образом будет распоряжаться «положительными» результатами всего лишь «научного поиска»? «Поиска» опять-таки за наш с вами счет, поскольку из госбюджета?!!

    Кстати, гарантирую, что 99,99% прочитавших эту новость даже не поняли сути проблемы, разрабатываеиой многоуважаемым «номинантом» почти на Нобелевскую премию…. То бишь, о чем хоть речь идет, «что с нас» конкретно и кто чем «ответит», либо кто и что получит?

  • #2 VVVVV 01.10.11, 14:30
     

    остальные 100500 грантов получил, конечно же, Киев...

  • #1 фм 01.10.11, 13:45
     

    ну хорошо, а почему не 20 ученых на весь научный Харьков? !

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters