Кабмин зазывает в Украину мировые корпорации

Правительство нашей страны призывает крупнейшие мировые корпорации создавать производства именно в Украине, в свою очередь, гарантируя максимальное внимание каждому инвестпроекту

Об этом заявил Первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев.

По его словам, для руководства Кабинета министров уже стало обычной практикой постоянное взаимодействие с объединениями международных инвесторов. «Премьер-министр Николай Азаров и я минимум дважды в месяц встречаемся с представителями таких организаций для обсуждения возможностей улучшения инвестиционного климата, превращения нашей страны в привлекательную площадку для создания новых производств. Единственное наше условие: никаких «отверточных сборок», максимальная локализация производства в Украине», - отметил Андрей Клюев.

Стратегическая задача, подчеркнул он, – не менее 80% комплектующих должно производиться внутри нашей страны.

«Мы понимаем, что на это уйдет определенное время, но более качественный инвестиционный климат должен стать залогом нашего успеха в этом направлении», - цитирует первого вице-премьера правительственный портал.

В качестве примера Андрей Клюев привел фармацевтическую отрасль. «Мы говорим производителям: развивайте производство качественных медицинских препаратов, а государство не только создаст для вас максимально благоприятные условия, но и усилит борьбу с некачественным импортом и фальсификатом. Мы говорим дистрибьюторам: те средства, которые вы заработали на отечественном рынке, вкладывайте в создание новых производств в Украине, переходите в разряд производителей», - сказал первый заместитель главы Кабинета Министров Украины.

 
1 октября 2011 г, 17:29
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 usr 02.10.11, 16:36
     

    )))))) гарантируя максимальное внимание каждому инвестпроекту ... со стороны обэп

  • #1 developer 01.10.11, 21:17
     

    Приводя, в пример фарм-бизнес, за год поднявший капитализацию ВТРОЕ, задрав цены на то, без чего не обойдется и без того нищий народ, эти дурни даже не понимают о чем говорят.

    Если отечественные разработки на импортных комплектующих условно конкурентоспособны на Западе, выход на который также требует вложений и не малых, то произведенное из "отечественных комплектующих" не годно не то западным, даже отечественному рынку, платежеспособность которого никакая.

    С восстановления которого и начинать пуделям подгребшим под себя финансы.

    И производство на внешние рынки ни один вменяемый менеджер не разместит в таких условиях, законодательной базе и налогобложении под "побольше хапнуть", не снимающихся "с ручника" без взяток таможне и остальных, срывающих сроки поставок и выполнения работ, деградировавших производительных сил и отсталых производствах в технологии которых 20лет ни копья не вкладывалось. Поэтому фигвам, а не инвестиции!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters