Украинские автоинспекторы вооружатся «алколазерами»

ГАИ хочет испытать прибор российского производства, позволяющий выявлять нетрезвых водителей на расстоянии нескольких сотен метров

Об этом на пресс-конференции рассказал и.о. начальника Управления ГАИ МВД Украины Владимир Резников, передает УНН.

«У наших коллег из России есть такой специальный технический прибор, который называется «Бутон», который на расстоянии примерно 300 метров сигнализирует сотрудникам ГАИ о том, что в салоне автомобиля, который приближается, или у водителя, или у пассажира есть признаки алкогольного опьянения», - рассказал в.и.о руководителя ГАИ.

Он добавил, что в течение двух недель намерен доложить министру внутренних дел Виталию Захарченко об опыте использования в России этого прибора, после чего, скорее всего, будет принято решение о его экспериментальном использовании в Украине.

В зависимости от результатов испытания и прохождения сертификации в Украине этот прибор будет приобретен и передан на использование инспекторам ГАИ.

 
1 октября 2012 г, 15:42
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 херасе 02.10.12, 09:33
     

    ничё не выйдет. прибор определяет наличие паров спирта лазером, ну а стеклоомыватели почти все со спиртом да и в паливо собрались спирт добавлять

  • #8 kiril 01.10.12, 22:37
     

    так что тепеь одеколоном не пользоваться, а мадамам - духами:)

  • #7 Messer 01.10.12, 19:27
     

    В России денег на него не хватает, зато у нас хватит:

    "В 2011 году алкотестер БУТОН проходил комплексные испытания. Принятие его на вооружение ГИБДД (ДПС, ГАИ) планировалось до конца 2011 года. Однако из-за довольно высокой стоимости алколазера-радара (около 300 тысяч рублей) предполагается, что данный датчик использоваться только на важных и потенциально опасных участках автодорог."

  • #6 УХ 01.10.12, 18:07
     

    Ни хрена не выйдет ! КАК ТОЛЬКО НАШИ ДАИШНИКИ ВОЗЬМУТ ЭТО ЧУДО В РУКИ ЕГО ЗАШКАЛИТ !!!

  • #5 ffff 01.10.12, 17:12
     

    естественно, если ты трезвый везешь пьяного пассажира, тебя просто так никто не отпустит и не поверят, что ты трезв - потрепают нервы, потратишь время на проверку тебя на трезвость, еще и на экспертизу отправят... дыбилизм!

  • #4 Изя 01.10.12, 16:35
     

    #3 Житель Харькова,

    Ты требуешь невозможного.

  • #3 Житель Харькова 01.10.12, 16:09
     

    Главное чтобы этот гиперболоид включался только в руках трезвого гаишника ))), чтобы всё было по честному!

  • #2 Alkon 01.10.12, 16:03
     

    Бред сумасшедшего этот алколазер, очередное отмывание денег. А кто сомневаеться введите в поисковике "принцип работы алколазера" и почитайте статью.

  • #1 Изя 01.10.12, 15:55
     

    Он действует телепатически?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters