Налоговая выступает за всеобщее декларирование доходов

По мнению главы Государственной налоговой службы Александра Клименко, снижение нагрузки на фонд оплаты труда приведет к детенизации зарплат

«Сегодня все понимают, что есть проблема зарплат «в конвертах» и высокие налоги на фонд оплаты труда. Если возьмем ближнее и дальнее зарубежье, то по ставкам НДС и налога на прибыль мы вполне конкурентные, но по нагрузке на фонд оплаты труда - нет. Поэтому нам, чтобы решить проблему, необходимо стимулировать бизнес платить «белую» зарплату - это увеличит поступления в Пенсионный фонд», - цитирует налоговика «Коммерсант-Украина».

По его словам, ведомство разрабатывает проект всеобщего декларирования доходов, что «станет стимулом выводить зарплаты из тени».

«Мы хотим показать, что «нелегальная гривна» социально обесценена. Держать доходы в тени становится все менее целесообразно. Ответственность за это рано или поздно наступает. А снижая ставки налогов, мы даем гражданам стимул их платить», - сказал Клименко.

 
1 октября 2012 г, 19:58
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Усраина 02.10.12, 19:55
     

    Я слышал, налоговую ворЮлька придумала. )))

  • #14 ФОП Лошков - чек не действителен 02.10.12, 18:34
     

    хаха, большинство населения харькова - жмотье и подкацапские ворчливые терпилы

  • #13 jkmuf 1 02.10.12, 15:24
     

    Работники судов и прокуратуры, врачи ездят не на "жигулях", а минимум на "ауди" , покупают квартиры при официальных доходах 2000гривен в месяц. Пора открыть курсы и обучать остальных, как при доходе 2000гривен за год купить квартиру за сорок тысяч долларов.

  • #12 Налогоплательщик 02.10.12, 14:54
     

    А не пора декларировать самим налоговикам собственные доходы. Или они хотят дождаться народной экспроприации?

  • #11 Изя 02.10.12, 10:36
     

    Согласен с комментаторами, что пусть господин Клименко начинает с ЧИНОВНИКОВ всех видов! Они явно живут на теневые доходы!

  • #10 НЕТ сыну фашиста-полицая Бандюковичу и его пособникам 02.10.12, 10:11
     

    #8 мнение

    согласен, при Юле и Юще чиновники жили неплохо, но такого беспредела как сейчас - не было, потому, что была конкуренция между БЮТ ПР и Нашей Украиной и зарвавшихся чиновников потихоньку могли слить и чего-то они все таки боялись. Сейчас полный уголовный беспредел. Если раньше покупали хороший Мерс за три года, то сейчас наколядуют за полгода.

    Могу сказать как человек имеющий бизнес - размер взяток за последние 2 года вырос в среднем в 3 раза. А то что можно было решить позакону - сейчас просто стопорят и требуют в наглую денег

  • #9 мнение 02.10.12, 08:25
     

    1 kiril 01.10.12, 20:14

    пусть начнут с себя, с чиновников!

    а то, при официале в 6000...8000 грн........за год две тачки Х5 и Х6 без проблем покупают

    или (см. декларации чиновников) за год гос службы появляются депозиты на 3....8 млн :)

    Откуда у Порошенка за год появилось 43 млн......понятно.... а вот у остальных, которые при этом кричат, что никакого отношения к бизнесу не имеют - вопрос:)

    а откуда у налоговиков деньги на квартиры? меняют как перчатки! а некоторые через год ХАТЫНКИ строят в 3....4 этажа и без всяких кредитов:) ВОТ СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%. И ТОЛЬКО ТАК.

  • #8 мнение 02.10.12, 08:24
     

    Faust 01.10.12, 21:09

    Пока Янукович и регионалы у власти,этот деребан будет продолжаться.Посмотрите как живут члены налоговой инспекции,судьи,прокуроры ,таможенники менты и прочая сволочь.До каких пор мы будим им разрешать нас обворовывать?Неужели они выиграют обманным путём эти выборы?

    Ты думаешь, если у власти будет кто либо другой, то перечисленные члены будут жить хуже? Я сомневаюсь. Я не приверженец Регионалов, но и при Юле и при Ющенко также было. Кто у кормушки тот и жрёт жирно.

  • #7 Навальный 02.10.12, 01:55
     

    http://s1.ipicture.ru/uploads/20121002/oNSgP2CK.jpg

  • #6 кацик 01.10.12, 23:08
     

    та шо тут говорить...уроды и есть уроды,такие всегда найдут как украсть у простого народа!Нужно молодым дорогу дать!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters