Сегодня – Международный день пожилых людей

Генеральная Ассамблея в резолюции от 14 декабря 1990 года постановила посвятить 1 октября людям в возрасте

Учрежден Международный день пожилых людей в развитие одной из инициатив Организации Объединенных Наций - принятия в 1982 году в Вене Всемирной ассамблеей по проблемам старения Международного плана действий по проблемам старения, который был одобрен в конце того же года Генассамблеей ООН.

Как сообщается на сайте ООН, тема 2013 года: «Будущее, которого мы хотим: о чем говорят пожилые люди» была выбрана, чтобы привлечь внимание к усилиям пожилых людей, организаций гражданского общества, Организации Объединенных Наций и государств-членов инкорпорировать вопрос старения в контексте международной повестки дня развития.

В Организации предлагают проголосовать за то, что является наиболее важным для вас и вашей семьи, на сайте www.myworld2015.org.

Сегодня в 10:30 в малом зале Харьковского городского совета (пл. Конституции, 7, 2 этаж) состоится мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей, 9-й годовщине Дня ветерана Украины, 75-й годовщине учреждения звания Героя Социалистического Труда, сообщает пресс-служба мэрии. А в полдень, как говорится на сайте ХОГА, торжества начнутся в театре им.Т.Г.Шевченко (ул.Сумская, 9).

 
1 октября 2013 г, 09:02
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Gopnik 01.10.13, 16:06
     

    Праздник со слезами на глазах.В Украине пожилые люди самые обездоленные и нищие.Они умирают так и не дождавшись медицинской помощи,голодают отказывают себе в одежде и в различных радостях жизни.

  • #2 питекантроп 01.10.13, 11:55
     

    #1 Нет,пьяные бабушки будут купаться в фонтанах,песни орать,бить милицию,потом побьют "Беркут". А что им,они войну прошли... :)

  • #1 ostrov 01.10.13, 10:44
     

    И чё делать в этот день нада? Забухать с бабушкой? ))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters