Украинские аграрии обработали почти три четверти посевных площадей

Украина по состоянию на 30 сентября обмолотила зерновые и зернобобовые культуры на 11,4 миллиона гектаров, собрав 36,5 миллиона тонн зерна

По данным Министерства аграрной политики и продовольствия, средняя урожайность зерновых по стране составляет 31,9 ц/га против 27,4 ц/га на аналогичную дату прошлого года.

По прогнозам Минагропрода, урожай зерна в стране в этом году составит около 58 млн. тонн против 46,2 млн. тонн в 2012 году.

Из-за погодных условий темпы жатвы в Украине замедлились, подтверждают в министерстве. Однако, несмотря на это, большинство посевов остаются в удовлетворительном состоянии. А для уборки зерна в сжатые сроки подготовлена необходимая техника, сушильное оборудование и емкости для хранения.

В ведомстве подчеркивают, что важно удерживать высокие темпы экспорта. Это поможет быстрее освободить складские помещения. Кроме того, министр напомнил, что в текущем маркетинговом году экспортные возможности Украины составляют 29 миллионов тонн зерна. А это означает второе место в мире после США.

 
1 октября 2013 г, 10:08
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters