Получить свидетельство о браке, заключенном в другой стране, станет проще

С 1 октября вступает в силу приказ Министерства юстиции, согласно которому Государственная регистрационная служба будет сотрудничать с органами иностранных государств на основании международных договоров Украины о правовой помощи

До сегодняшнего дня на оформление необходимых документов через Министерство юстиции от компетентных органов других государств приходилось ждать от 5 до 13 месяцев. В частности, из Киргизии - 12-13 месяцев, от органов Узбекистана и Азербайджана - 6-7, Польши - 5-6 месяцев, сообщает официальный сайт Укргосреестра.

Установка нового порядка отношений значительно сократит срок получения документов о государственной регистрации актов гражданского состояния как гражданами, проживающими на территории Украины, так и гражданами, проживающими за рубежом, поскольку это не потребует обращения в Министерство юстиции Украины.

 
1 октября 2013 г, 12:15
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 fregat222 01.10.13, 14:24
     

    Прошу прощения, последнюю двойку в логине забыл.

  • #1 fregat22 01.10.13, 14:23
     

    Смешно. "Я не знаю, как там в Лондоне, я там не была" (с), но могу сказать, что свидетельство о рождении ребенка, рожденного в ЛЮБОЙ мусульманской стране как было получить не возможно, так и останется. А если мать выехала с этим ребенком в Украину и тут осталась, то попытки получить свидетельство через МИД Украины, посольство Украины в соответствующей мусульманской стране или через МИД (Минюст) этой страны обречены на неудачу. Проверено ну ОЧЕНЬ много раз. Последние вообще не отвечают на запросы и просьбы. Так что расслабьтесь.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters