В военкоматах Украины в последний раз отбирают срочников - стартовал осенний призыв

С сегодняшнего дня и до 28 ноября ряды украинской армии пополнят 450 парней из Харьковской области. Сейчас юноши проходят контрольную медкомиссию в военкомате и окончательно распределяются по войскам

Просмотр видео

Артем мечтает служить в президентском полку. В элитный гарнизон попасть не просто: для этой службы проверяют не только солдата, но и всю семью.

Артем Лымарь
призывник
Хочу пойти в армию. Открываются большие шансы в жизни. Стать военным, дальше пойти на военную службу. Хочу почувствовать настоящую армию

Вместе с Артемом в этом году станут солдатами 450 юношей из Харьковской области. Будущие солдаты уже прошли медкомиссию в своих районных больницах и получили статус «годен». Теперь их осматривают в военкомате, решение здешних врачей - решающее.

Владимир Малышев
призывник
Да,честно говоря, думаю: надо, все-таки, отдать долг Родине. Тем более – здоровый. Чего бы и не сходить? Да и физически развит, спортом занимаюсь. Не пью, не курю

В военкомате говорят, в этом году призовут почти вдвое меньше юношей, чем год назад. А в следующем - призыва в вооруженные силы Украины и вовсе не будет. Срочная служба останется лишь в некоторых формированиях и по контракту.

Юрий Калгушкин
заместитель военного комиссара областного военкомата
Министерство обороны планирует с 2014 года комплектовать вооруженные силы Украины исключительно военнослужащими по контракту. То есть, призыва на срочную службу в военные силы с 2014 года не будет, но будет призыв на срочную военную службу в другие воинские формирования. Это внутренние войска Министерства внутренних дел Украины и Государственная специальная служба транспорта

Сегодня, обойдя все кабинеты, ребята уезжают домой, но уже через 2 недели вернутся на этот плац - и разъедутся по местам службы.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В военкоматах в последний раз отбирают срочников
 
 
1 октября 2013 г, 19:33
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 нумизмат 02.10.13, 18:44
     

    Забавный сюжет, чем-то он мне напомнил передачу про армию "Служу Советскому Союзу", была такая лет 30 назад. Но тогда было понятно, для чего и почему. А сейчас? Нет армии, нету. Есть люди занимающиеся непонятно чем и для чего, есть "дармовая" раб сила. Армии нет потому, что в современных условиях, для Украины, именно для Украины, она просто не нужна. Нет для нее ни финансовых, ни людских ресурсов.

  • #6 аху 02.10.13, 11:47
     

    есть лопата и огород

  • #5 хаёвец 02.10.13, 09:29
     

    Артем Лымарь

    призывник

    "Хочу пойти в армию. Открываются большие шансы в жизни. Стать военным, дальше пойти на военную службу. Хочу почувствовать настоящую армию"

    Почувствуешь, когда сортиры будешь драить зубной щеткой и окопы копать в сорокоградусную жару в полном обмундировании. )))))))

    Учился с нами паренек, хотел в армию, поэтому на последних курсах нигде не работал, после 6-го курса пошел в армию, когда вернулся через год, у нас у всех уже был опыт работы по 3-4 года в зависимости от того кто на каком курсе начинал работать. Кто-то уже нашел хорошую работу, кто-то открыл бизнес. А он зеленый студент выпускник, без опыта в свои 25. Так и сидит теперь на заводе - штаны протирает.

    Артем, одумайся! Это не армия НАТО или СССР, где занимаются боевой подготовкой и служба очень интересная. Это украинская армия, где самолеты не летают, танки не ездят, топлива нет, патронов и снарядов тоже.

  • #4 Голос 02.10.13, 09:19
     

    #2 ГОВОРУН, Все меняется. Парень, возможно, поумнее вас будет. Ник ваш впечатляет: говорун, как известно, "птица сообразительная", и ваш словарный запас соответствует. Осоенно вот этот "шикардос" впечатлил, - сразу пред глазами картина маслом: золотые фиксы и пальцы врастопырку... может, внешне выглядит и не так, но суть та же...

  • #3 Iwans 02.10.13, 08:40
     

    Раньше платили, чтобы откосить, теперь будете платить, чтобы отслужить - иначе на госслужбу не возьмут.

  • #2 ГОВОРУН 01.10.13, 21:29
     

    паренек явно не в себе-какая жизнь открыввается?даже отучившись в заипаном военучилище.ты станешь нищим .еще раз нищим и в третий раз нищим.Кому ты нужен.Родная мать через время будет тебя называть дураком.ни одна девушка в твою сторону не глянет.Ни квартиры,ни денег.ни возможности норм.роста.Паренек-одумайся.Уменя друг закончил Ленинградское ВВТКУ,еле ушел досрочно из рос.армии.сейчас владеет лвумч компаниями -в Москве и в Лондоне.живет в шикардосе.а его брат(закончивший то же училище с красным дипломом)сейчас полковник-даже не заработал на квартиру.И у тебя будет такая же непруха.Одумайся.

  • #1 Енот 01.10.13, 19:48
     

    "Артем Лымарь

    призывник

    -Открываются большие шансы в жизни."

    Походу все нормальные шансы закончились))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters