В Генпрокуратуре сообщили, сколько человек уже признали виновными в терроризме

Более 400 человек уже признаны судами виновными в совершении преступлений, связанных с террористической деятельностью, и приговорены к различным срокам заключения

Как сообщили в пресс-службе ГПУ, в период 2014-2015 годов следователи органов внутренних дел и органов безопасности проводили досудебное расследование по более 9 тыс. уголовных производств по фактам совершения преступлений против основ национальной безопасности и обороны Украины, посягательства на ее территориальную целостность, а также по фактам создания террористических групп и организаций, совершения террористических актов, финансирования терроризма и других тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с различными проявлениями сепаратизма.

В частности, с февраля 2014 г. только следователи органов безопасности сообщили о подозрении 1 815 лицам, среди которых 88 - граждане Российской Федерации.

В настоящее время почти тысячу обвинительных актов в отношении лиц, подозреваемых в совершении преступлений указанной категории, направили в суды.

Более 400 человек уже признаны судами виновными в совершении этих преступлений и приговорены к различным срокам заключения.

 
1 октября 2015 г, 11:50
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 йейти
    01.10.15, 21:02
     

    Что-то это напоминает....

  • #3 мнение
    01.10.15, 13:33
     

    Кстати, большего вреда национальной безопасности и целостности государства, чем нынешние власти, еще никто и никогда не наносил. Вот кого судить нужно!

  • #2 мнение
    01.10.15, 13:32
     

    Каждый, не довольный властью - террорист!

  • #1 Провокатор
    01.10.15, 11:59
     

    "В частности, с февраля 2014 г. только следователи органов безопасности сообщили о подозрении 1 815 лицам, среди которых 88 - граждане Российской Федерации."

    Судя по соотношению таки да, Россия - агрессор, а никакая не гражданская...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters