Украинцы могут обменять паспорта на ID-карты

С 1 ноября все украинцы могут получать биометрические карты вместо бумажных паспортов. Ранее ID-карты могли оформить только те, кто получает паспорт впервые

«С 1 ноября 2016 года с применением средств Единого государственного демографического реестра вводится оформление (в том числе взамен утраченного или похищенного), обмен паспорта гражданина Украины с бесконтактным электронным носителем, образец бланка которого утвержден этим постановлением, гражданам Украины», - говорится в постановлении Кабинета Министров №745.

Также с ноября миграционная служба перестала принимать документы на оформление обычного паспорта. Однако, бумажные документы будут действительны вплоть до истечения срока их действия.

 
1 ноября 2016 г, 11:56
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Торр
    01.11.16, 21:28
     

    Только вот с ID - картой в Российскую Федерацию не пустят российские пограничники,нет такого документа в перечне для въезда в Российскую Федерацию,в Крым тем более не пропустят,хотя делать в Российской Федерации нечего,надо дождаться безвизового режима с ЕС ,оформить заграничный паспорт и ездить туда,не в Москву,а в Париж,собрать все имеющиеся деньги ,продать все имущество,на 3 дня поехать в Париж,а потом вернуться в Украину и умереть с голода .

  • #3 Для бестолочи
    01.11.16, 16:53
     

    #1 НЕ ГОНИ,

    "Цена этого удовольствия" на сегодняшний день известна даже козе

  • #2 такие дела
    01.11.16, 13:32
     

    лилу даллас мультипаспорт...

  • #1 НЕ ГОНИ
    01.11.16, 12:35
     

    журналисты , почему не озвучили цену этого удовольствия , только не п.......е , что это вам не ведомо.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters