Гендиректор НТКУ подал в отставку

Генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания уходит в отставку по собственному желанию

Об этом пишет «Медиапорт» со ссылкой на заявление Аласании.

«Прошу уволить меня с работы 1 ноября 2016 года по собственному желанию», - говорится в заявлении Аласании на имя главы Госкомтелерадио Олега Наливайко.

Свою отставку Аласания пояснил неудовлетворительными темпами создания Общественного вещателя, а также ситуацией вокруг подготовки к песенному конкурсу Евровидение-2017.

«Я ухожу в отставку сейчас. Возможно, хотя бы таким образом удастся привлечь внимание к проблемам с бюджетом Евровидения и бюджетом будущего Общественного», - добавил он и заверил, что его отставка не является шантажом власти.

По его словам, НТКУ должен возглавить «более компромиссный и гибкий человек, способный справляться с противоположными интересами и интересантами».

Напомним, 21 октября Кабмин уменьшил расходы на Евровидение-2017 до 430 млн гривен. Предполагаемый доход от Евровидения-2017 составит 600 млн гривен. При этом общий объем расходов на проведение международного конкурса в Киеве составит 1,2 млрд гривен.

 
1 ноября 2016 г, 12:36
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 вова 1а
    01.11.16, 14:13
     

    кто это?мы все умрём без него?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters