Харьковские самбисты завоевали 47 медалей на чемпионатах Украины


фото пресс-службы ХОГА

Соревнования прошли с 28 по 30 октября в спорткомплексе Харьковского национального юридического университета

Победителями чемпионата Украины по самбо среди студентов и чемпионата Украины по самбо среди кадетов в общекомандных зачетах стали харьковчане, завоевав общими усилиями 47 наград.

В студенческих соревнованиях приняли участие 178 спортсменов из 43-х высших учебных заведений Украины. Лучше всего выступили самбисты Харьковской области, которые получили 10 золотых, 6 серебряных и 16 бронзовых медалей.

По итогам чемпионата харьковские студенты победили и в общекомандном зачете. Вторыми стали студенты Львовской области, третьими - представители Житомирской области.

Этот чемпионат стал одним из этапов подготовки и формирования сборной команды Украины к чемпионату мира среди студентов, который с 8 по 12 декабря этого года состоится на Кипре.

Победили харьковские самбисты также и в общекомандном зачете кадетского чемпионата Украины, участие в котором приняли 280 спортсменов 2000-2001 годов рождения.

На счету кадетов Харьковщины было 3 золотые, 3 серебряные и 9 бронзовых наград.

Вторыми в общекомандном зачете были спортсмены Луганской области, третье заняла команда Винницкой области.

По итогам чемпионата будет сформирована кадетская сборная Украины, которая с 12 по 15 декабря 2016 года будет соревноваться на Кипре за медали чемпионата мира, сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

 
1 ноября 2016 г, 13:33
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 вова 1а
    01.11.16, 21:55
     

    шаповалова умнеешь на глазах

  • #1 вова 1а
    01.11.16, 14:11
     

    выбороли...шаповалова ты прелесть!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters