В резерве ВСУ - более 100 тысяч резервистов

За два года в оперативный резерв боевых воинских частей Вооруженных сил Украины зачислили более 100 тыс. резервистов с боевым опытом

Об этом сегодня сообщил начальник отдела внедрения службы в резерве мобилизационного управления Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба ВСУ полковник Михаил Щербина, передает УНН.

«В течение 2015-2016 годов организовали зачисление в оперативный резерв боевых воинских частей более 100 тыс. военнослужащих военной службы по призыву по мобилизации, которые увольняются в запас и не изъявили желания заключить контракт на прохождение военной службы в ВС Украины», - сообщил Щербина.

Полковник отметил, что с начала года в соответствии с планом подготовки резервистов ВС Украины в 2016 году, начали проведение цикла учебных сборов с резервистами оперативного резерва боевых бригад.

Щербина проинформировал, что такие масштабные военные сборы с резервистами были проведены в десяти боевых воинских частях с привлечением к подготовке более 10 тыс. резервистов. Особенностью проведения этих сборов было привлечение в каждую бригаду более тысячи резервистов одновременно. Завершением сборов стало проведение бригадных тактических учений с боевой стрельбой, в которых приняли участие подразделения, экипажи, сформированные как из действующих военнослужащих, так и резервистов.

«Кроме морального удовлетворения, после окончания сборов резервисты сразу получили денежные выплаты в сумме от 1 000 до 1 500 грн, а в конце года еще и вознаграждение от 1600 до 3100 грн в зависимости от воинского звания», - сказал он.

 
1 ноября 2016 г, 16:14
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Жители Лозовой обвиняют батальон Донбасс в пьяных дебошах
    01.11.16, 16:39
     

    http://lugradar.net/2016/11/143621

  • #1 кабан
    01.11.16, 16:34
     

    "В оперативном резерве ВСУ - более 100 тысяч резервистов" - готовых в любой момент защитить авторов Е-деклараций!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters