В Генштабе рассказали о результатах первого месяца призыва

В Украине за первый месяц осеннего призыва комиссии уже выполнили 70% плана

Как сообщил начальник отдела комплектования и призыва – замначальника управления призыва и комплектования ГУ персонала Генштаба Вооруженных сил Украины Валерий Дендебера, в целом планируется призвать 10 460 молодых людей в возрасте от 20 до 27 лет.

«На сегодняшний день мы более 70% от плановых показателей, которые составляют 10 460 человек... уже отправили в ВСУ и другие военные формирования», - сказал он.

Призывные комиссии начали работу со 2 октября. 30 ноября - завершение призывной кампании.

Этой осенью на укомплектование Вооруженных Сил Украины и других военных формирований планируется призвать и направить 10460 юношей, которым исполнилось 20 лет и не достигших 27-летнего возраста. В частности, в ряды Вооруженных Сил - 6360 человек, Национальной гвардии - 3500 человек, Государственной специальной службы транспорта - 600 человек соответственно.

Напомним, ранее областной комиссар Харьковского областного военного комиссариата, полковник Юрий Калгушкин сообщил, что по итогам периода со 2 по 19 октября план осеннего призыва на Харьковщине выполнен на 73%.

 
1 ноября 2017 г, 14:38
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters