Завтра начнутся выплаты за сэкономленные субсидии

В Украине со 2 по 15 ноября будет происходить выплата компенсаций суммы неиспользованной жилищной субсидии

Об этом сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко.

Выплата средств по проекту монетизации субсидий будет происходить за счет сокращения потребления электроэнергии и газа в прошедшем отопительном сезоне.

«С завтрашнего дня начинаем выплату монетизированных субсидий семьям, которые экономили субсидии за отопительный сезон 2016-17 годов! Это - пилотный проект на пути к полной монетизации субсидий», - написал Розенко в Facebook.

По его словам, до 15 ноября все 1,7 млн семей, которые имеют экономию, получат компенсацию. В частности, в государственном бюджете Украины предусмотрено на эти выплаты 1,2 млрд грн.

В качестве компенсации за неиспользованную сумму субсидии семьям может быть выплачено до 700 грн.


Напомним, с начала октября в Украине запустили перерасчет "зимней" субсидии. Размер пособия на текущий отопительный сезон 2017-2018 гг будет рассчитан автоматически всем, кому субсидия была переназначена в мае этого года, никаких документов или справок повторно подавать не нужно.

Как известно, с 1 мая 2017 года вступила в силу обновленная программа жилищных субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива.

 
1 ноября 2017 г, 16:31
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters