Ющенко разрешил сажать на 5 лет за расовую нетерпимость

Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон, которым усиливается ответственность за преступления по мотивам расовой, национальной или религиозной нетерпимости

Законом устанавливается, что нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или религиозных убеждений, а также умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства либо оскорбление чувств граждан в связи с их религиозными убеждениями, а также прямое или косвенное ограничение прав, или установление прямых или непрямых привилегий гражданам по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных или других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного состояния, места проживания, по языковым или другим признакам караются штрафом от 200 до 500 необлагаемых налогом минимумов дохода граждан, либо ограничением свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо без такого.

Закон также устанавливает, что те же действия в совокупности с насилием, обманом или угрозами, а также совершенные должностным лицом, караются штрафом от 500 до 1000 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, либо лишением свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенную должность или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такого.

Кроме того, закон устанавливает, что такие же действия, но совершенные организованной группой лиц или повлекшие за собой тяжкие последствия, караются лишением свободы на срок от 5 до 8 лет, передает proUA.

 
1 декабря 2009 г, 13:30
Алена Кайдалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Чапаев 02.12.09, 23:45
     

    Молодцы евреи, лихой закон протолкнули, ведать ожидают, что будут погромы.

  • #15 Ира 02.12.09, 12:12
     

    а почему вам так хочется думать, что закон этот будет защищать именно черножопых? логичнее вообще-то предположить, что Ющенко его принял, чтобы наказывать тех, кто украинцев хохлами называет

  • #14 КОТ БАЗИЛИО 02.12.09, 09:59
     

    Да, Ющенко, тебе пчелы - одни друзья. Прикольно. Всяких гадов черножопых наша страна защищает.

  • #13 ку-клус-клан 02.12.09, 07:48
     

    теперь если негра назвать негром это статья?значит надо без слов давать в морду и тогда банальная хулиганка с минимальным штрафом!а то что он черный или желтый итд так можно притвориться дальтоником мол цвета не различаю!

  • #12 Михаил ОДНАКО! 01.12.09, 21:55
     

    Так бы он о своих соплеменниках заботился (имею в виду граждан Украины)!

  • #11 спец 01.12.09, 20:51
     

    ладно вам славяне, хорош! всякие черножопые читают ваши коменты и умиляются как братья грызутся!

  • #10 Стелз 01.12.09, 19:54
     

    Ну Михаил, я бы сказал, культурно выражается, в отличие от вас, №8 и №9. Наверное, кроме "фуфло гонят" и "гниломордый" ему есть что толкового сказать. А вы считатаете русским языком то, что сами пишете??? Да таким как вы надо вообще запретить любым языком пользоваться. И научить отличать правду от политического вымысла.

  • #9 Антоха 01.12.09, 19:40
     

    Приехали разные придурки типа михаила в Харьков из отсталой галиции и фуфло гонят на русский язык!!!!

  • #8 михуил 01.12.09, 19:32
     

    михаил ты придурок или притворяешься? Ющ выступает против ратификации европейской хартии, решения областных советов о региональном втором русском языке оспаривает в суде. Доходит до маразма когда приезжает гниломордный закрывают тканью вывески на русском языке.

  • #7 Михаил 01.12.09, 19:13
     

    Отец Федор - а можно ссылочку на то,где он "запретил кацапский язык"?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters