Харьковский зоопарк выступил в защиту елок

Харьковский зоопарк начал акцию «Спасем елки в Новый год!» В зоологическом саду призывают харьковчан отказаться от «живых» елок и наряжать к празднику искусственную либо делать икебаны из веток

«Здесь не уместны оправдания: раз срубили, продают, надо покупать, мы как бы тут ни при чем, и вины нашей нет… Подсчитано, что жители 2000 квартир, заменившие живые новогодние елки на синтетические или композиции из природного материала, спасают от беспощадной вырубки гектар хвойного леса», - говорится в заявлении.

Также в зоопарке напоминают о штрафах за незаконную вырубку деревьев - от 40 до 180 гривен.

 
1 декабря 2009 г, 15:50
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Slay 02.12.09, 07:46
     

    Гусь

    +1

  • #7 Наташа 01.12.09, 21:56
     

    В этом году мы тоже купили искусственную елку.Запах улетучивается за 15 мин от натуральной, а иголки вытягиваешь до следующего года.

  • #6 Мирта 01.12.09, 19:43
     

    Шалунишко, а что это ты тут умничать решил? решил, что у самого мозгов больше, чем у игрушки из секс шопа? зря ты так решил

  • #5 Шалунишко 01.12.09, 16:46
     

    гусь, иди полетай лучше... а то мозгов у тебя внатуре не больше, чем у гуся обычного...

  • #4 Гусю Хрустальному 01.12.09, 16:27
     

    гусей кстати к рождественскому столу тоже разводят. а потом рраз - и под нож. в задницу пихают яблоки, в клюв - петрушку, запекают - и готово.. вкусно..

  • #3 Виктория 01.12.09, 16:23
     

    Для гуся: Одна ёлка растёт очень долго, а срубить её нужно минут 5, не больше. А на её место пока новая вырастит, пройдёт треть человеческой жизни. А насчёт запаха - веточки сосновые пахнут не хуже самой ели или сосны. У меня раньше был каркас, в который мы вставляли ветки, и получалась красивая ель. Один минус - она быстро осыпается. А в прошлом году купили искусственную, плюс сделали экибану из веток. Дети были в восторге, а это для меня самое главное. Я живу рядом с сосновым лесом и вижу каждый год, как вырубаются деревья, и на их месте пустота!!!

  • #2 Алёна 01.12.09, 16:14
     

    Я думаю,что живая елка,лучше,чем искустная. Она придает запах торжества в канун Нового Года.

  • #1 Гусь Хрустальный 01.12.09, 16:01
     

    Давайте разберемся. Елки для продажи специально выращивают. Пока они растут, - являются "легкими планеты", срубили, новые засадили и так далее.

    Если покупать елки не будут, на тех гектарах будут выращивать крыжовник какой-нибудь, или коноплю, или вообще построят очередную базу отдыха. Выиграет ли экология?

    А китайские заводы по производству пластмассовых елок сильно ли экологически-чистые?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters