Президент распорядился начать подготовку к Финалу Лиги чемпионов

Оргкомитет по проведению финальных матчей Лиги чемпионов и Лиги чемпионов среди женщин УЕФА 2018 года возглавил глава Администрации Президента Украины Игорь Райнин

Соответствующий указ № 525 «О подготовке и проведении в Украине финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА среди женщин сезона 2017/2018» был опубликован на официальном сайте главы государства.

Президент постановил создать Организационный комитет по подготовке к ключевым еврокубковым матчам, в который вошли 17 человек, среди которых: президент ФФУ Андрей Павелко, вице-президент УЕФА Григорий Суркис, министр молодежи и спорта Игорь Жданов, мэр Киева Виталий Кличко.

Главой организационного комитета по подготовке и проведению в Украине Лиги Чемпионов-2018 назначен Игорь Райнин (глава АПУ).

Своим указом Петр Порошенко поручил Кабинету Министров разработать при участии Федерации футбола Украины и утвердить в двухмесячный срок план мероприятий по подготовке и проведению в Украине Лиги чемпионов в 2018 году по футболу.

Правительство должно предусмотреть обеспечение общественной безопасности и порядка, должного медицинского обслуживания и санитарного благополучия при проведении в городе Киеве соответствующих мер. Организовать предоставление туристических информационных услуг для гостей Лиги чемпионов в 2018 году по футболу, а также обеспечить в установленном порядке финансирование расходов, связанных с подготовкой и проведением Лиги чемпионов.

Кабмину также поручено периодически информировать президента о состоянии подготовки к проведению в Украине Лиги чемпионов–2018.

Справка. 15 сентября 2016 г. УЕФА выбрал Киев в качестве хозяина финала Лиги Чемпионов 2017/2018. Финальный поединок самого престижного клубного турнира Европы состоится 26 мая 2018 года, в субботу, на НСК «Олимпийский».

 
1 декабря 2016 г, 11:54
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 лимон
    01.12.16, 14:00
     

    под это мероприятие можно еще выпустить новые конфеты известной фирмы, с логотипом ЛЧ на обертке))

  • #1 Рагули, вон из Харькова!
    01.12.16, 13:20
     

    Так ведь война, какая подготовка к ЛЧ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters