Алена и Екатерина Бондаренко - о себе, о теннисе и о планах на будущее. Эксклюзивное интервью

Триумфальная победа в Австралии. Харьковские теннисистки Алена и Екатерина Бондаренко в турнире серии «Большого шлема» заняли 1 место в парном разряде. Их выступление на турнире назвали сенсацией и большим прорывом украинского тенниса. Дружные и талантливые, веселые и трудолюбивые, спортивные и обаятельные. Теннис для них - не просто спорт, а целая жизнь

Австралия. Мельбурн. Триумф Украины. Женский турнир по теннису завершился с выдающимся для страны результатом. Алена и Екатерина Бондаренко выиграли финал парного разряда турнира «Большого шлема». Даже спустя неделю после матча теннисистки признаются: они еще не осознали, что для них означает победа такого уровня.

Алена Бондаренко
теннисистка
Как-то все очень быстро происходило - мы сыграли, сразу в самолет, сразу сюда. Уже тут надо сразу перестраиваться на фэт-кап. Еще не осознала, что выиграли «Большой шлем». Это наш первый турнир, который мы выиграли вдвоем, это и удивительно, и в то же время приятно

Первый сет украинки проиграли израильско-белорусской паре Шахаре Пеер и Виктории Азаренко. Затем последовал реванш. В решающем третьем игровом отрезке счет на табло и радовал, и заставлял волноваться: 4:1, 5:2, 5:4. Болельщики с замиранием сердца следили за игрой.

Алена Бондаренко
теннисистка
У меня уже мысли были, что сейчас будет и 5:5, и сейчас мы и проиграем. Это очень позитивные мысли!

Долгожданная победа. Выиграли харьковчанки со счетом 6:4 в сете и 2:1 по партиям. Капитан сборной Украины по теннису Владимир Богданов говорит: Алена и Катя - настоящие героини и гордость страны. Их победа в Австралии - настоящий прорыв женского украинского тенниса.

Владимир Богданов
капитан сборной Украины по теннису
Если говорить о них, как о девушках, они веселы, общительны, они умеют разговаривать, поддержать разговор. Лидером, вообщем-то, у них, конечно, является Алена, она немножко так солирует у них в семье. Катя у них играет вторую скрипку, во многом соглашается со страршей сестрой, но если не согласится, то она точно не согласится. Мне приятно иметь дело с ними, с семьей Бондаренко

В паре сестры Бондаренко играют 2 года. Говорят, в игре всегда чувствуют друг друга. Сестры очень дружны и в жизни, но, как у любых родственных душ, без ссор не обходится. Вместе девушки проводят много времени, поэтому бывают моменты, рассказывает Алена, когда сестры раздражают друг друга.

Алена и Екатерина Бондаренко
теннисистки
- Сегодня разозлилась на меня. А! Она обиделась на меня на тренировке за то, что я обиделась за то, что она в меня попала. Вот.
- Так я же тебе мяч подавала, и это было совершенно случайно. Ты просто отвернулась. Вот так вот и бывает. Она на меня обиделась, я поэтому расстроилась. То есть, она хорошая, моя любимая сестричка

Друг семьи Андрей Ткачев с сестрами Бондаренко знаком уже пятнадцать лет. Их давно объединяет любовь к теннису. С девушками Андрей сыграл не одну партию.

Андрей Ткачев
друг семьи Бондаренко
Они не менялись совсем, единственное, что я могу сказать. Это хорошо, потому что они, как с детства оставались простыми, веселыми девчонками, такими же, в принципе и остались. Что очень приятно, что, как бы высоко они не взлетели, какие бы у них победы не были все равно они остаются доброжелательными, добрыми, хорошими подругами

Спортивная карьера Кати и Алены началась, когда одной было семь лет, а другой - пять. Свои первые победы девушки не помнят. Говорят, над выбором профессии даже не задумывались, он был предопределен.

Алена и Екатерина Бондаренко
теннисистки
- Все началось с дедушки, вообще. Он очень любил теннис, потом научил маму и ее сестру играть в теннис. А они уже своих детей. У нас получилось, что не было особо выбора.
- Мы с садика уже всегда были на корте, не тренировались, но что-то ковырялись там, с 4-5 лет бегали по кортам

Постоянные переезды и перелеты, изнурительные тренировки и всего один выходной. Шесть раз в неделю более, чем по пять часов, девушки отрабатывают удары и выполняют спортивные упражнения. Сестры Бондаренко знают: нужно хорошо отыграть сезон, а потом в награду получить неделю долгожданного отдыха. В ответ на расспросы о личной жизни девушки только улыбаются.

Алена и Екатерина Бондаренко
теннисистки
- В принципе, уже как-то привыклось, что есть работа определенная.
- Есть работа и уже свыкаешься с тем, что турниры такие-то, какая-то неделя перерыва, ты так радуешься. Там где-то встречаешься с друзьями, где-то выйдешь погулять

Ежегодно сестры Бондаренко принимают участие в одних и тех же турнирах, из года в год они не меняются. Мечта Алены - Олимпийские игры. А пока спортсменка рассказывает о планах на ближайшее будущее. В эти выходные у харьковчанок - поединок со сборной Бельгии, в рамках второй мировой группы Кубка федерации.

Алена Бондаренко
теннисистка
На следующей неделе, после фет-капа едем во Францию и потом Бельгию, это довольно крупные турниры

Следующий пункт назначения - Америка. Сестры снова будут играть в паре - недавняя победа прибавила им уверенности в собственных силах. Катя и Алена известны не только в спортивных кругах - их узнают на улице, просят сфотографироваться или дать автограф. И хотя времени у теннисисток в обрез, отказать поклонникам они не могут.

 
2 февраля 2008 г, 18:13
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Nick 29.06.09, 04:01
     

    http://www.alona-bondarenko.com/

  • #9 Макс 17.06.09, 10:13
     

    Катя я от тебя фанатею ))

  • alex2004905@rambler.ru 31.05.09, 15:15
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 federer 24.03.09, 18:52
     

    вы просто супер я вас люблю

  • #6 Иван Забазнов 20.02.09, 19:24
     

    Я не понял, что за "Харьковские теннисистки" ?!!!Они из КРИВОГО РОГА !!!!!!!

  • #5 Ира 10.02.09, 15:20
     

    вы умнички!гордость нашей страны!удачи вам,и успехов во всем!)))

  • #4 даша 08.02.09, 16:05
     

    вы супер

  • #3 оля 19.09.08, 14:25
     

    так держать!молодцы

  • #2 Vital 22.07.08, 23:00
     

    Поздравляем! www.alona-bondarenko.com

  • #1 ярик 07.02.08, 23:56
     

    привет Катя и Алена!Поздравляю тебя Катя с очередной победой над Петровой и Федак,надеюсь не последней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters