Первый украинский танк, разработанный в Харькове, проходит испытания на полигоне

В государственных испытаниях нового украинского танка «Оплот», разработанного казенным предприятием «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. Морозова» принимают участие военнослужащие отдельной танковой бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины

В новой модели танка конструкторами осуществлен переход на цифровую технологию комплекса управления огнем, боевая машина оснащена системой навигационного обеспечения и имеет более широкие бортовые экраны, которые обеспечивают дополнительную защиту бортов корпуса и ходовой части от противотанковых средств, которые применяет пехота противника, сообщает пресс-служба Минобороны.

Окончательные выводы по итогам испытаний сделает государственная комиссия после их завершения - 30 марта текущего года.

 
2 февраля 2009 г, 16:25
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Николай 03.02.09, 08:35
     

    раз фотку не показывают - это видать запор с наваренной по бокам бронёй и прибацанной башней, внутри которого засунули лэптоп... так, чтоб танкистам не скучно было .... =)))

  • #4 Stoopid 03.02.09, 08:03
     

    Как бы не кричали, что наши танки "лучшие в мире", их никто не проверял в реальном бою с подготовленными НАТО-вскими экипажами и с обеспечением пространства боя разведданными в реальном времени. А насчет уровня западной техники - где-то в конце 70-х годов наши специалисты испытали американский танк "Абрамс", захваченный у Израиля арабами. Вывод: "Лимузин!"

  • #3 Игорь 02.02.09, 22:38
     

    А на фига он нужен в Украине??? Только на экспорт???

  • #2 артур 02.02.09, 17:46
     

    ага, за веревочки дергать)

  • #1 , 02.02.09, 16:37
     

    электроника это круто, но есть одно маленькое но ... вывел из строя электронику и все танк куча железа ... есть в танке дублирование управления какое нибудь или нет?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters