Несчастливая Красношкольная набережная. С новенькой ограды у реки исчезло больше десятка гранитных шаров

Вандалы опять изуродовали Красношкольную набережную. Гранитные шары с ограждения набережной на выходных таинственным образом исчезли. И хотя этот район только что отреставрировали, это уже не первый акт вандализма в живописном уголке Харькова

Просмотр видео

Не успели харьковские градоначальники обновить Красношкольную набережную на европейский лад, как тут уже орудуют вандалы. В самый разгар строительства – в октябре – неизвестные выкопали здесь 11 туй. В том же месяце вандалы разбили лампы новых фонарей. Теперь, когда набережную открыли и представили на суд харьковчан, с новенького забора у реки исчезло больше десятка гранитных шаров.

Городские власти о новой потере узнали от местных жителей, говорит директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин. Об ущербе чиновник пока не говорит. Причиной считает халатность рабочих, которые устанавливали шары: они ошиблись в технологии и плохо закрепили элементы декора. Это и могло сыграть на руку вандалам

Виктор Китанин
директор Департамента коммунального хозяйства
Не смотря на ту технологию, которую они применяли, которая позволяла вести монтажные работы до минус 21 градуса. Или нарушение было технологии, или химический состав того препарата, который они приобретали. Но сегодня я дал команду, сейчас проводится служебное расследование

Сегодня к вечеру в пресс-службе горисполкома сообщили, что все гранитные шары, которые на выходных были сняты неизвестными, найдены. Сейчас рабочие водружают их на место. Информацию о том, кто похититель, какое ему грозит наказание, и кто нашел шары, в горсовете не дают. В центре общественных связей МВД говорят: о пропаже не слышали, но в Червонозаводском районе уже усилили круглосуточный милицейский патруль. Правоохранители просят харьковчан, ставших свидетелями вандализма, сразу же сообщать об этом в милицию.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
С новенькой ограды у реки исчезло больше десятка гранитных шаров
 
 
2 февраля 2009 г, 17:06
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Депрессия 03.02.09, 22:43
     

    Мы еще не доросли. И время еще не то. А Китанину до пенсии пол года. Вот и пиарится. Жаль бюджетных денег.

  • #10 Валерия 03.02.09, 12:30
     

    очень обидно за таких людей, а точнее нелюдей.

  • #9 Нести 03.02.09, 12:18
     

    Ага, в реке - всплыли =)А если серьезно, то просто обидно

  • #8 Гоша 03.02.09, 12:11
     

    А шары часом не в реке нашли?

  • #7 Немо 03.02.09, 11:58
     

    Один мой знакомый (одинокий пожилой человек) живет на Красношкольной Набережной. Прогуливаясь, он увидел молодых людей, которые из баллончиков разрисовывали фасад здания. Замечание сделать побоялся, но быстро вернулся домой и позвонил в милицию. На его звонок задали вопрос: "И что Вы предлагаете нам сделать? Наши действия?"

  • #6 Волк 03.02.09, 10:46
     

    Быдло и красивые вещи несовместимы. тем более если быдло в детстве играло чугунными игрушками. А тут шарики! Вот она, быдлогопорадость!

  • #5 Николай 03.02.09, 08:43
     

    ааааа... пацталом!!!! укатили!!! допкен кажись мамой клялся, что охранять будут.... видать сам и укатил для пиара.... хотя на самом деле - КИТАЙЦЫ + КИТАЙСКИЕ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ = ОТКАТЫ допе + 3 месяца "КРАСОТЫ"

  • #4 Арина 03.02.09, 04:20
     

    кто б сомневался. сперва чистку в головах надо делать, а только потом-на улицах. Ибо, все-равно нагадят-поломают, сколь не убирай и не украшай.

  • #3 ХрьйакоффЧанинн 02.02.09, 18:29
     

    Капитализьм-шо хотят,то творят;усёравно победит наисильнейший Абизян...

  • #2 PoIsOn 02.02.09, 18:22
     

    Бабушки капусту квасить хотели... А тут такие грузы))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters