В Украине пользование новыми трассами станет платным

Президент Украины Виктор Ющенко подписал новый закон, который позволит строить автомобильные дороги путем создания консорциума, в состав которого войдут европейские и украинские компании

Закон Украины «О внесении изменений в закон Украины «О концессиях на строительство и эксплуатацию автомобильных дорог» предусматривает механизм строительства дорог в концессию: возмещение инвестиций путем внедрения платы за пользование трассами, при этом, согласно закону, должна быть обеспечена возможность альтернативного проезда.

Консорциум строит и эксплуатирует автодороги в течение 20-25 лет, после чего они переходят в собственность государства. При строительстве автобанов предусматривается европейская система стандартов безопасности, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Новый закон позволит значительно расширить и улучшить автодорожную сеть Украины. Вместе с тем он позволит задействовать дополнительные средства на строительство дорог.

Напомним, Верховная Рада Украины утвердила закон «О внесении изменений в закон Украины «О концессиях на строительство и эксплуатацию автомобильных дорог».

Документ разработан с учетом предложений международных инвесторов, концессионеров и юридических компаний, которые были предоставлены в рамках рабочей группы по законодательному урегулированию вопросов, связанных с деятельностью инвесторов в Украине.

Отличие новой редакции закона – усиление контроля правительства за концессионной деятельностью, а также гарантия госконпенсации убыточных и низкорентабельных проектов. Государство гарантирует инвестору определенную интенсивность движения по новой магистрали или компенсацию убытков в случае несоответствия трассы должному уровню.

 
2 февраля 2009 г, 17:51
Марина Репринцева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Юлка 05.02.09, 02:03
     

    Уже противно читать , " ПЛАТНЫМ " " Повысят стоимость" , за что мы жить будем граждане ? за честное слово которые нынче не в цене.

  • #3 123 04.02.09, 16:01
     

    ДАВНО ПОРА!!!!!!!!!!!!!!МОЖЕТ ЗА СОБРАННЫЕ ДЕНЬГИ ЧИНИТЬ БУДУТ!!!!!!

  • #2 1 03.02.09, 10:24
     

    платные это неплохо, но ведь как альтернатива должны быть и бесплатные дороги, иначе нельзя, не каждый может себе позволить заплатить....но у нас как всегда все обгамнят!!

  • #1 , 03.02.09, 08:28
     

    Воду с крана пить нежелательно поэтому покупаем бутылированную воду (кто бы раньше мог подумать что воду будем покупать?), по дорогам хочешь ездить - заплати! А давайте налог и на воздух еще примем!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters