Питьевая вода централизованного водоснабжения в Харьковской области зачастую не отвечает стандартам


фото сайта aqua-crystal.ru

В прошлом году инспекторы по государственному надзору ГП «Харьковстандартметрология» осуществили проверки на 30 предприятиях жилищно-коммунального хозяйства Харьковской области. Специалисты проверили услуги водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, электроснабжения и жилищно-коммунальные (электросвязь, лифт) услуги

На 21 предприятии инспекторы выявили нарушения требований законодательства. По результатам проверок выдано 14 предписаний по устранению выявленных недостатков. На 19 должностных лиц составлены протоколы об административных нарушениях, применены административные и административно-хозяйственные штрафные санкции в размере 9,4 тысяч гривен.

Проверки были как с позитивными результатами, так и с негативными. Однако в целом состояние питьевой воды в регионе нуждается во внимании со стороны соответствующих структур и дополнительном финансировании с целью улучшения ее качества. Специалисты проконтролировали 154,5 тысяч кубометров питьевой воды централизованного водоснабжения стоимостью 273,7 тысяч гривен. 3,8 тысяч кубометров воды на сумму 13,2 тысяч гривен не соответствовали требованиям стандарта.

Для принятия необходимых мер специалисты «Харьковстандартметрологии» направили информацию о состоянии питьевой воды соответствующим органам, в компетенцию которых входит данный вопрос, по месту расположения предприятий, сообщает пресс-служба предприятия.

 
2 февраля 2009 г, 17:46
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Stoopid 03.02.09, 07:58
     

    Так в таких выводах, если подходить к делу объективно, никто и не сомневался!! Я лично после Диканевки вообще не пью воду из крана. Хватило одной фразы руководства после устранения аварии: "Воду пить можно, но лучше кипятить!"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters