Раввин вернет Ющенко орден из-за Бандеры

Главный раввин Украины и Киева Моше Реувен Асман решил вернуть украинским властям орден «За заслуги III степени» из-за присвоения Президентом Виктором Ющенко звания Героя Украины главе ОУН Степану Бандере

«Я возмущен этим событием, — говорит раввин. — В течение 5 лет президентства Виктор Андреевич не решался этого сделать. И пошел на этот шаг только тогда, когда стало ясно, что он не имеет политического будущего. Это страшный удар по международному имиджу Украины. И, к сожалению, расхлебывать это придется уже новой власти. Я награжден орденом Украины «За заслуги III степени», но из-за указа Ющенко планирую в ближайшее время вернуть этот орден властям».

По материалам «Сегодня».

 
2 февраля 2010 г, 09:42
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 я ору 03.02.10, 16:25
     

    бендера сволочь, но Раввин тоже

    ты посмотри какая цяця оно вернет орден.

    Развели жидовщину,так они теперь еще гос наградами перебирают

  • #27 medved 03.02.10, 14:21
     

    Жаль, мне нечего вернуть, не награждена, а то бы обязательно вернула этому недостойному президенту.

  • #26 П.Р.В.Ф.Я. 03.02.10, 14:01
     

    НАДО ЮЩА НАГРОДИТЬ МЕДАЛЬКОЙ.......ПОСМЕРТНО.....

  • #25 Stoopid 03.02.10, 10:06
     

    Жорник Василий, студент ХНАГХ. По поводу вашей фразы «Благодаря тому, за что боролся Бандера, Украина - независимая Держава!!!» Благодаря тому, что в начале 1990-го года некая «шестерка» мирового капитала, всего лишь какой-то «Президент СССР» и одновременно «Генеральный Секретарь ЦК КПСС» М. С. Горбачев создал «вакуум власти», и появилось на Божий Свет в нынешних границах абсолютно нежизнеспособное образование, именуемое «государство Украина», и признанное таковым «всем чесным миром». Посему, ругая «смертным матом» руководство Украины и СССР ТЕХ ВРЕМЕН, надо помнить, что «наследникам», во-первых, просто НЕЧЕГО предложить «электорату-населению» взамен!! Во-вторых, Бандера к образованию Украины в современных границах не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Если он и думал о независимости Украины и рассчитывал на нее, то совсем не в современных границах (Галиция и Волынь, не более!!), раз, и с собой, «Величайшим из великих», во главе, два. Т.е. он боролся, прежде всего, за свою собственную власть. В-третьих, евреям и в СССР было сравнительно легко выехать в «землю обетованную» – не приветствовалось, но и особо не запрещалось. Было простое объяснение – «Они тут нам не нужны!» с соответствующими циркулярами-директивами местным «органам». «Про украинских евреев. Их никто не обижает – это факт. В Украине бомбы в евреев не летают...» Согласен, это так. А в украинцев в советское время «бомбы летали»? Можете привести факты? Только не надо лишний раз про «голодомор» – тогда получили все «свое», независимо от национальности. А организация, именуемое ныне скопом «ОУН-УПА», целенаправленно принимало участие в геноциде евреев и поляков в годы Второй Мировой Войны совместно с частями немецкой армии!

  • #24 Валерій 03.02.10, 08:07
     

    А як по жидівськи висловився " планирую в ближайшее время вернуть этот орден властям" -може щось змінеться,може фашистський режим Ізраіля зрозуміє що Українським жидам (Пінчук,Медведчук,Тимошенко) не погано живеться тут.

  • #23 Хули Ган 03.02.10, 08:00
     

    Поздно очнулись. Неужели не ясно было, что это фашисты. Укро-фашисты.

  • #22 антиЮщ 02.02.10, 23:46
     

    Нашелся один порядочный орденоносец, и тот - еврей! Ау, Герои Украины! Начальник ЮЖД Остапчук, например. Слабо швырнуть в прыщавую морду свою звезду? Какая страна - такие и герои... Сплошные Жорники, студенты НАХ (или как его там)

  • #21 as13 02.02.10, 22:38
     

    Раввин Моше Реувен Асман, вернув орден, поступит очень правильно. Награды принятые из рук Ющенко, ничтожно низки.

  • #20 Ник72 02.02.10, 22:21
     

    Интересно, он так же принципиален и в отношении израильских наград? ПОлучать награды от притеснителей палестинцев...)))

  • Бася Бисевич 02.02.10, 22:17
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters