АМКУ возбудил дело по факту подорожания сахара и просит вмешаться правоохранителей

Антимонопольный комитет Украины возбудил дело по факту стремительного и существенного повышения цен на сахар в Украине. Об этом заявил и.о. председателя Антимонопольного комитета Александр Мельниченко

«Мы возбудили дело по факту антиконкурентных действий со стороны субъектов ведения хозяйства, которые работают на этом рынке. В настоящий момент мы находимся в процессе расследования этого дела», - подчеркнул Александр Мельниченко.

По его словам, рост цен на сахар зафиксирован по всей территории Украины, правда, уровень подорожания везде разный, передает сайт Кабмина.

Руководитель Комитета отметил, что по его поручению будет проверена деятельность всех больших торговых сетей, производителей и оптовиков, на рынке сахара.

Александр Мельниченко сообщил, что Антимонопольный комитет направил официальные письма в Службу безопасности Украины, Министерство внутренних дел, Министерство экономики и Министерство аграрной политики с просьбой предоставить Комитету исчерпывающую информацию о наличии тех или других злоупотреблений, антиконкурентных заговоров на украинском рынке сахара. АМКУ также призывал эти ведомства вмешаться в ситуацию.

 
2 февраля 2010 г, 17:28
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Олеся 02.02.10, 22:19
     

    Слушайте, как можно так керувать страной, что в Украине сахар стоит таких денег...

  • #3 ty 02.02.10, 19:06
     

    от..осеш помолодееш!

  • ty 02.02.10, 19:06
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 джек-пот 02.02.10, 17:50
     

    Урля-а-а-а!!! Сахар скоро-скоро подешевеет!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters