Депутат облсовета Юрий Житенев, который стрелял в машину сотрудника ГАИ, объявлен в розыск

Об этом сегодня сообщил прокурор области Василий Синчук. Напомним, инцидент между депутатом и ГАИшником произошел в апреле прошлого года на Красношкольной набережной. По предварительной версии, Юрий Житенев несколько раз выстрелил в автомобиль сотрудника ГАИ - резиновыми пулями он повредил окно и двери машины

По словам Василия Синчука, прокуратура уже вынесла постановление о привлечении Житенева в качестве обвиняемого, но передать ему документ правоохранители не могут.

Василий Синчук
прокурор Харьковской области
Пред’явлене звинувачення - це не значить, що він в ньому розписався. Ми ж його, знаете як - депутат обласної ради, ми його в розшук подаємо, якщо пред’явлено звинувачення, а він в розшуку, як можна направити справу до суду. Винесення постанови про притягнення в якості обвинуваченої особи - це є надзвичайно рішучий крок. Це не просто так, прийшли в кіно подивилися і розійшлися, - дуже рішучий крок, і цей крок вже не має зворотного напрямку

На замечания корреспондентов о том, что Юрий Житенев посещает сессии областного совета, Василий Синчук дал поручение своим заместителям завтра прямо с пленарного заседания доставить Житенева в прокуратуру.

 
2 февраля 2010 г, 17:57
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 александр спец 28.05.12, 01:22
     

    Здравствуйте, пишу вкратце ситуация повторяется сын депутата Житенева, 26 мая 2012 г. в районе 22-00 старший лейтенант милиции по Киевскому району г. Харькова Житенев Антон Юрьевич 29 апреля 1987 года рождения , в нетрезвом состоянии (то-есть не стоя на ногах) врезался на высокой скорости на своем авто, в автомобиль VW Caddy пассажир получила сильные ушибы водитель на ходится в больнице с переломом ног и тяжелым сотрясением мозга, в итоге ситуация беззакония типичная для города Харькова ,зафиксировано только дтп, протокол составлен ложный на освидетельствование не поехал, очевидцы которые снимали на мобильник данное проишествие запуганы,у всех якобы случайно испортилось видео свидетели все отказались ,идут угрозы расправы семье пострадавших в дтп и их ребенку, помогите если кто-то может помочь подскажите что делать сколько можно терпеть данный беспридел со стороны властей.

  • #14 александр спец 28.05.12, 01:20
     

    Здравствуйте, пишу вкратце ситуация повторяется сын депутата: 26 мая 2012 г. в районе 22-00 Житенева старший лейтенант милиции по Киевскому району г. Харькова Житенев Антон Юрьевич 29 апреля 1987 года рождения , в нетрезвом состоянии (то-есть не стоя на ногах) врезался на высокой скорости на своем авто, в автомобиль VW Caddy пассажир получила сильные ушибы водитель на ходится в больнице с переломом ног и тяжелым сотрясением мозга, в итоге ситуация беззакония типичная для города Харькова ,зафиксировано только дтп, протокол составлен ложный на освидетельствование не поехал, очевидцы которые снимали на мобильник данное проишествие запуганы,у всех якобы случайно испортилось видео свидетели все отказались ,идут угрозы расправы семье пострадавших в дтп и их ребенку, помогите если кто-то может помочь подскажите что делать сколько можно терпеть данный беспридел со стороны властей.

  • ЗЛОЙ 09.07.10, 23:08
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #12 ыфвыфв 22.02.10, 17:01
     

    Вы ублюдки ВСЕ, нормального человека оскарбляете, вас Бог накажет! Мрази

  • #11 х 03.02.10, 17:45
     

    этих гаишников надо каждый день на площади растреливать сотнями! дай!что нибуть! молодец житинев так держать!

  • #10 Житенев 03.02.10, 10:28
     

    та ну нах..! я лучше в баньку с утречка, а потом в боулинг. синчук - тебе привет!

  • #9 вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор 03.02.10, 09:56
     

    Житнев сходи пожалуйсто !!

  • #8 Житенев 02.02.10, 23:52
     

    Не. Подумал и решил - не пойду.

  • #7 Бася Бисевич 02.02.10, 21:55
     

    Были демоны, мы не отрицаем, но они самоликвидировались

  • #6 Ник72 02.02.10, 21:41
     

    Обхохочешься...((( "На замечания корреспондентов о том, что Юрий Житенев посещает сессии областного совета" И чего б наш Сенчук без корреспондентов делал?!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters