Украинских песен в эфире может стать меньше

Верховная Рада решила отменить квоты на музыку в теле- и радиоэфире – пока должно быть не менее 50% национального продукта. Представители шоу-бизнеса опасаются вытеснения из эфира украинских песен

Законопроект об отмене квот на трансляцию музыкальных произведений украинских авторов в теле- и радиоэфире вчера приняли в первом чтении. По мнению автора документа, «регионалки» Елены Бондаренко, музыкальные произведения украинских авторов или исполнителей принадлежат к категории «Европейские произведения», а значит, в их отношении не могут быть установлены отдельные квоты, пишет Коммерсантъ.

В Индустриальном телевизионном комитете (ИТК) одобряют решение народных депутатов. «С отменой квот в теле- и радиоэфирах будет звучать только качественный продукт, на который есть спрос», – считает исполнительный директор ИТК Катерина Котенко.

По мнению представителей отечественных музыкальных медиа, принятие такого закона активизирует развитие отечественного шоу-бизнеса. Артисты вынуждены будут создавать конкурентоспособный украинский продукт, чтобы попасть в эфир, убежден директор одного из музыкальных каналов.

Вместе с тем продюсер и телеведущий Игорь Кондратюк считает, что после отмены квот зарубежные и российские исполнители вытеснят из эфира украинский национальный контент. Он считает, что закон пролоббирован российскими авторскими агентствами.

 
2 февраля 2011 г, 09:43
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #36 Мадам Брошкина 03.02.11, 10:40
     

    А я с удовольствием слушаю Пономарева. Правда, иногда его заносит в гнилую попсятину, но в общем, больше хороших песен. На украинском языке. И слух не режет. Так что не фиг валить на российских "врагов", поднимать задницу надо и поощрять талантливых авторов.

  • #35 Націоналіст 03.02.11, 10:21
     

    Не стане мови-не стане й нації!

  • #34 Хули Ган 03.02.11, 08:30
     

    Будет столько "писень", сколько они заслуживают. Я, лично, переключаю радио, если слышу балаканину. Правда, если что-то народное-вполне нормально отношусь.

  • #33 ?* 02.02.11, 20:36
     

    #8 Пенсионер.

    Хахол- чуб в виде сельди, обязательный атрибут козака Запорожской Сечи.Такой чуб носил князь Святослав, ещё до крещения Киевской Руси. Отсюда неуважительное- хахлы. Подданые Московского царя(московиты, москали) носили бороды как у козла (цапа по украински), отсюда- кацапы неуважительно. На сегодняшний день русские- это и татары, и башкиры, и многие другие, для кого Родиной является Россия(из программы партии "Единная Россия).Чтобы понять, кто стравливает хахлов с кацапами, ищите док.фильм:"Тайное и явное" СССР 1973г. Читайте в яндексе:"Катехизис". Что россиянам не нравятся украинские песни, Вы не правы. Послушайте украинские романсы в исполнении Александра Малинина, Д.Гордона и В.Леонтьева, а ещё пение "Кубанского казачего хора" и получите удовольствие.

  • #32 Сало 02.02.11, 19:09
     

    Ущемление демократии! Требую "СМС" и "Поющие трусы" в прямой эфир, во главе с клоуном Скрябиным. )))

  • #31 7 02.02.11, 18:56
     

    А иде эт "Гринджолы"? Томенко ау -раз Лыжычка народная значит и им это же звание бегом!

  • #30 Украинец 02.02.11, 16:35
     

    Да никто не слушает эти украински писни!))))

  • #29 инженер 02.02.11, 15:05
     

    Пора бы и фильмы показывать на русском языке! На украинском сюжет становится скучным и неинтересным!

  • #28 харьковский человек 02.02.11, 14:57
     

    У Р А !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #27 Та ты шо 02.02.11, 13:30
     

    #8 ПЕНСИОНЕР сегодня, 10:09

    Умы людей не переделать. А вред нанести - это проще простого.

    -----------------------------------------------

    Твой ум (мозг) уже неизлечимо поврежден :facepalm:

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters