Харьковские правозащитники просят Януковича проконтролировать расследование ЧП в Лозовском горотделе милиции


фото из архива

Харьковская правозащитная группа обратилась с открытым письмом к Президенту Украины Виктору Януковичу - просят взять под личный контроль случаи выпадения из окон Лозовского городского отделения милиции с летальным исходом. Правозащитники требуют быстрого и справедливого расследования этих ЧП

Открытое письмо на имя Президента Украины опубликовано на официальном сайте Харьковской правозащитной группы.

«Вимагаємо швидкого законного і справедливого розслідування цих звірячих дій співробітників МВС і звертаємося до Вас, як до гаранта дотримання конституційних прав громадян, з проханням взяти під свій контроль розслідування цих справ. Ми вважаємо, що порушення прав людини припиняться, якщо ті, хто брутально їх порушує, отримують покарання, на яке вони заслуговують. І зробити це треба гласно, щоб і міліціянти, і громадськість знали, що в Україні не можна порушувати права людини», - отмечают в своем письме правозащитники.

Напомним, 9 января из окна кабинета отдела уголовного розыска на четвертом этаже Лозовского городского отделения милиции выпал 39-летний ром Ласло Коломпаров. Его подозревали в хранении и распространении наркотиков. Через пять дней мужчина умер в Лозовской центральной районной больнице. А уже 22 января 37-летняя Оксана Бондаренко, которая созналась в краже мешка картошки, выпала из окна туалета на третьем этаже городского отдела милиции в Лозовой. Через неделю женщина умерла в больнице.

 
2 февраля 2011 г, 11:56
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Ben 03.02.11, 21:14
     

    Люди что творится,ни кто не хочет ни чего делать, говорят зарплата маленькая.Так уйдите из милиции, свято место пусто не бывает.А саботажем заниматься не надо раньше за это ставили к стенке.

  • #14 Никон 03.02.11, 09:00
     

    Харьковские правозащитники как всегда лупят из пушки по воробьям! Есть мудрая примета - каков поп, таков и приход!

    С того момента как на должность начальника областной милиции назначили помощника Добкина одиозного Мартынова так и стала харьковская милиция лидером скандальных новостей. И как только он получил генерала ситуация еще ухудшилась.

    Если за происшествия в Лозовской милиции должен ответить её начальник, то кто тогда должен ответить за этого начальника? Ответ прост -Мартынов!

  • #13 Truth 03.02.11, 08:47
     

    одного мусора убили-скандал.трех пешеходов убьют-всем пофиг.милиция работает только для милиции

  • #12 22 02.02.11, 23:07
     

    во во правильно сказал

  • #11 с благодарностью 02.02.11, 21:00
     

    Вас бы всех дыбилов надо повыбрасывать, а ментам премии дать.. За уборку д..ьма..

  • #10 Ник1965 02.02.11, 19:36
     

    Лозовска мафия не победима взорвали арсенал,потом Хлеб завод.хим склад.НЕ интересно жить давай выбрасывать приглашонных при наличаи. срам и ганьтьба

  • #9 Антикиллер 02.02.11, 18:41
     

    Стогний с декабря 2010 года уже не советник министра МВД ушел работать на какой-то канал помоему

  • #8 на всякое ядие есть свое противоядие 02.02.11, 14:56
     

    Главный советник министра МВД К.Стогний (он в этих "штучках" профессионал) подскажет Могилеву, что надо сообщить Президенту, что "по оперативным данным", оба выпрыгнувшие из окон Лозовского РОВД не только причастны к совершению преступлений, а еще являются членами БЮТ и посещали их "сходки". При осмотре их жилищ обнаружены агитационные календарики с изображением портрета самой Тимошенко. Такой информации будет вполне достаточно для «правильной» реакции Президента на обращения харьковских правозащитников.

  • #7 з 02.02.11, 14:09
     

    потдерживаю! мусоров к ответу и потом к стенке!

  • #6 Антикиллер 02.02.11, 13:11
     

    А что вы удивляетесь заголовку этож профессионализм из Ирки Клименко прет наружу...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters