АМКУ обязал снизить цены на сахар

Антимонопольный комитет выявил, что объективных причин для подорожания сахара нет, и обязал участников рынка снизить цены. Требование касается производителей, оптовых поставщиков и крупных торговых сетей

Так, в списке компаний, которые должны снизить цены, - 8 групп сахарных заводов, 11 производителей сахара, которые не интегрированы в группы, 9 крупных оптовых поставщиков, а также 8 крупнейших торговых сетей - «Фудмаркет», «ЭКО», «Метро Кэш энд Керри - Украина», «Фуршет», «Ашан Украина», Торгово-промышленная корпорация «Fozzy Group», «ПАККО-Холдинг» и «Адвентис».

По данным АМКУ, с сентября по декабрь 2010 года цены на сахар выросли на 17,1%. Антимонопольщики заявляют о необоснованности подорожания: объем потребления не изменился, а на заводах есть значительные запасы продукта.

 
2 февраля 2011 г, 12:45
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Петя 03.02.11, 11:01
     

    Так что пока АМКУ грозно раздувает щеки и назначает штрафы на уровне зарплаты среднего менеджера фирмы - это иммитация борьбы с монополией, а не сама борьба.

  • #2 Петя 03.02.11, 11:00
     

    Пока АМКУ не проведет показательную порку с принудительным банкротством, или принудительным разделением такой торговой сети - ничего не изменится. Пока в АМК США не разделили ПРИНУДИТЕЛЬНО корпорацию Standard Oil за монополию на рынке и необоснованное завышение цен на нефть - ничего не менялось на нефтяном рынке. Пока в АМК США не разделили ПРИНУДИТЕЛЬНО корпорацию Bell монополию на рынке и необоснованное завышение тарифов на связь и смежные услуги - ничего не менялось на рынке связи.

    Зато сейчас - бензин в США немного дешевле чем у нас. И это при ИХ зарплатах.

    И цены на телефонию, в том числе мобильную - низкие, много анлимов. Ибо участники рынка хорошо помнят урок Bell.

  • #1 Украинец 02.02.11, 18:39
     

    Жди подорожания!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters