Азаров хочет «предметно» разобраться c газовыми должниками

Премьер-министр Николай Азаров уверен, что нет «никаких объективных оснований» для задолженности регионов за газ. Он намерен «предметно и принципиально» разобраться с крупнейшими должниками на следующем заседании Кабмина

Анализ, проведенный правительством, выявил в местных бюджетах около 10 миллиардов гривен «остатков», и при этом их задолженность перед предприятиями теплокоммунэнерго достигла 3,2 миллиарда гривен, заявил Азаров. «Видно же, что никаких объективных оснований для задолженности нет. Какие еще могут быть «первоочередные» расходы местных бюджетов, если не оплачен потребленный газ? На самом деле все это - беспринципность и отсутствие дисциплины определенных руководителей», - уверен глава правительства.

Он потребовал, чтобы на следующее заседание правительства вызвали «крупнейших должников, руководителей регионов, которые позволяют себе не платить», передает сайт Кабинета министров.

По состоянию на 2 февраля предприятия ТКЭ Харьковской области задолжали за газ 173 млн. 237 тыс. 802 грн., из них более 132 миллионов приходится на Харьков. Это одна из самых больших сумм долга по стране.

 
2 февраля 2011 г, 13:21
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Петя 03.02.11, 11:11
     

    #1 Нестор Махно

    > Добкина е....ть будут?

    > не верю! он апостол ПР! )))

    Теперь Фельдман опять дружит с ПР, так что Добкин уже не апостол.

  • #2 Украинец 02.02.11, 16:45
     

    В биографии Азарова значится, что он никогда не занимался бизнесом, жил на одну зарплату. Поэтому и декларация 2009 года Николая Яновича достаточно скромная: ни автомобилей, ни дач, ни жилищных домов, ни больших земельных участков, ни серьезных счетов в банке, лишь одна квартира.

    Но в действительности с семьей Азарова связан достаточно большой перечень элитной недвижимости. Это — дома, санатории под Киевом и в Крыму, которые изменили владельца фактически так же, как в случае Януковича и "Межгорья".

    Эти объекты, которые автор продемонстрирует детально, замечательно иллюстрируют теневую биографию и доходы нынешнего премьера, тот стиль его жизни, который нынешняя соратница Яновича Инна Богословская обозвала в 2001 году, — "азаровщиной".

    "Азаровщина — это распоряжение бюджетными деньгами как своими собственными", — так в свое время говорила Инна Богословска.

    В нашем случае это можно перефразировать так: "Азаровщина — это "перепрофилирование" государственных домов отдыха в свои собственные".

    Однако от лирики перейдем к фактам — к перечню имущества семьи Азарова и историй, каким образом оно приобреталось.

    Начнем с имения семьи Азарова на территории прежней базы отдыха Кабинета министров Украины.

    Почему Азарова не любит обслуга государственных дач?

    Неподалеку от известного комплекса государственных дач Конча-Заспа есть небольшое пролетарское поселение тоже под названием Конча-Заспа. Это несколько хрущевок, где еще в советском союзе поселяли людей, которые обслуживали быт власть предержащих. Здесь и посей день, живут уборщицы, садовники, прачки, повара, врачи и медсестры, которые работают на государственных дачах. Всего в поселении проживает почти две тысячи людей.

    Места здесь прекрасны, недалеко, только пройти тропинкой через лес — озеро Конча, где традиционно отдыхали, загорали и плавали простые "конча-засповцы". Однако в последние годы путь к воде им постоянно перегораживают все новые и новые заборы, которые вырастают среди леса.

    Народ эти заборы ломает, жжет. Но появляются новые, более крепкие. Кроме того, новые заборы строятся у самого берега-пляжа.

    В настоящее время у жителей простой Конча-Заспы настроение пессимистическое. Они убеждены, что скоро вообще потеряют возможность выхода к воде.

    Потому что, по словам жителей, около пляжа, где традиционно отдыхают местные обитатели, построился, и пытается ограничить свободный доступ к воде, сам премьер-министр Николай Азаров.

    "Когда он еще не был премьером, наши деть не боялись ломать заборы, которые перегораживали проход на пляж, — рассказывает местная жительница, — А теперь, сами понимаете, у заборов появился новый статус".

    Интересно, что с приобретением Азаровим новых полномочий, не только его стали бояться, но и он сам перестраховывается. По словам местных жителей, ранее его часто видели в этих краях, он даже заходил в местный магазинчик. В настоящее время он уже давно не заезжал в свое имение. Очевидно, не устраивает мера безопасности.

  • #1 Нестор Махно 02.02.11, 16:38
     

    Добкина е....ть будут?

    не верю! он апостол ПР! )))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters