Новые технологии для экономии. В обладминистрации внедрили «Электронное правительство»

В Харьковской обладминистрации внедрили экспериментальный проект «Электронное правительство». Теперь начальник любого из управлений сможет не просто связаться с подчиненными из районов, но и увидеть, что происходит на их рабочем месте в данный момент

Программу для облегчения работы чиновников бесплатно написали харьковские веб-программисты. Первыми испытают нововведение на себе в управлении культуры и туризма. Начальник управления Дмитрий Кузнецов прогнозирует: программа позволит сократить расходы на связь более чем в два раза.

Дмитрий Кузнецов
начальник управления культуры и туризма обладминистрации
Здесь мы, как минимум, две цели преследуем: экономию и организацию коммуникаций. На телефонные расходы на управление планируется 25 тысяч гривен. Надеемся, как минимум, тысяч десять по управлению сэкономить
 
2 февраля 2011 г, 17:19
Владимир Куринной 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Ben 03.02.11, 20:26
     

    Это маленький и почти не заметный шаг в правильном направлении.А теперь надо задуматься как заменить коррумпированого чиновника,програмой.Уж сильно много их развелось и плодят различные постановления,а потом их отменяют.

  • #6 fv 03.02.11, 07:16
     

    Трезвые суждения по поводу перевода всего и вся в электронную форму высказывают многие авторитетные лица за рубежами России: Такое мнение в эксклюзивном интервью корреспонденту БЕЛТА высказал генеральный директор Международной организации по миграции Брунсон Маккинли. По его словам, помимо технических аспектов внедрения электронных документов существует и политическая проблема их использования. Она заключается в том, что электронные документы предполагают отслеживание данных каждого человека, что может привести к потере свободы. "Однажды может случиться так, что мы будем носить с собой документ, который позволит отследить все наши передвижения, правительство будет знать все, что мы делаем, кто наши друзья и что угодно еще. Данная технология может стать своего рода орудием тотального контроля. " — считает Брунсон Маккинли». http://www.belta.by 23.09.2008

  • #5 11 02.02.11, 21:11
     

    Веб программисты?? Ну в таком случае харьков впереди планеты вся, еще никому в голову не приходило сделать электронное правительство в браузере.

  • #4 Бармалей 02.02.11, 19:03
     

    А слабо теперь поставить эти же веб-камеры в кабинетах Бобика и Герпеса!? Чтобы любой желающий Гражданин Украины в любое время мог бы проследить, как там эти слуги народные в оплаченное нами время исполняют свои функциональные обязанности. Может, тогда бы у нас в городе и области коррупция куда-то исчезла бы? Причем, практически "бесплатно". Я бы сам оплатил установку таких камер (им цена - 100 грн.).

  • #3 Ондрей 02.02.11, 17:33
     

    "Программу для облегчения работы чиновников бесплатно написали харьковские веб-программисты". Ну понятно - знакомая левая фирмочка написала прогу, ребятам дали по 500 бакарей, а по документам провели тысяч 100 грн.

  • #2 localghost 02.02.11, 17:31
     

    :)))))))))))))

  • #1 Грибоедов 02.02.11, 17:29
     

    а еще к рабочим местам нужно ток подвести, чтобы периодически давать напряжение и наблюдать за реакцией)))) И транслировать это дело по телеканалу. Рейтинг будет НЕРЕАЛЬНЫЙ, гарантирую!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters