Революционер в сердце Харькова. Египтянин объявил акцию в поддержку своих соотечественников

Отголоски египетской революции. Второй день к памятнику Ленину в Харькове выходит египтянин. Арафи Радван активно поддерживает своих соотечественников, которые уже почти десять дней в Каире добиваются отставки президента страны

Два национальных флага Арафи сшил сам - купить такие в Харькове не удалось. Еще смастерил плакат, да только лежит он на снегу - держать некому, ведь Арафи протестует в одиночку. Вся родня египтянина осталась на родине. Здесь он уже шестой год - учится в политехническом университете. Рассказывает: связаться с родными практически невозможно - Интернет в Египте отключен, мобильный и домашний телефоны работают через раз.

Арафи Радван
гражданин Египта
Я связываюсь. Они сказали, что состояние еще небезопасное. Я поддерживаю народ, это решение народа страны. Если народ не хочет этого президента – это их решение. Как они выбрали его, они могут изменить его

Каждый день по два часа, невзирая на мороз, обещает проводить на площади Свободы Арафи Радван, до тех пор, пока в его стране не закончится революция. Надеется, что к нему примкнут и другие египтяне, проживающие в Харькове.

 
2 февраля 2011 г, 19:39
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #24 Ben 03.02.11, 19:57
     

    Я полностью солидарен с участниками Египетской революции.Действительно мужественный народ не побоялся полиции хотя был приказ на уничтожение.

  • #23 Мент поганый 03.02.11, 18:02
     

    нормуль)

  • #22 залётный 03.02.11, 17:04
     

    маловерится что США замешаны ... они ещё в большем недоумении, чем сам Мубарак, цена то на нефть поползла вверх, при таких раскладах США совсем сейчас не весело

  • #21 инженер 03.02.11, 13:05
     

    Видел один видиоролик из Египта. Там сторонник Мубарака,простой гражданин, сказал,что "...это США хочет снять нашего законного президента и назначить своего. Но мы этого недопустим..."

    Так что пускай это фигов "револючионер" морозит свои когонес подольше!Может мозгов добавится!

  • #20 Маришка 03.02.11, 11:32
     

    #15 Внезапно

    +100000000

    я под столом))))))))))))))))))))))))))))))

  • #19 змея 03.02.11, 10:38
     

    а что толку ......у нас революция???-это круто,а сам наверно только читаншь коментарии:))наш народ это стадо БИЗОНОВ!!!,,,куда направят туда и прет!!

  • #18 Мирянин 03.02.11, 10:23
     

    Почитал я коментарии и понял - стадо мракобесов. Вас бы всех за х...... и в революцию с оружием. Обсеренились бы все.

  • #17 Викинг 03.02.11, 10:19
     

    Блин! А где сторонники Мубарака? На верблюдах!? Из харьковского зоопарка...

  • #16 змея 03.02.11, 10:07
     

    да идиоты они все...))))у себя бунт устроили ,еще и наш покой волнуют у нас своих придурков мало:)))

  • #15 Внезапно 03.02.11, 09:32
     

    Туристы из СНГ дают копоти тутанхамонам

    Уже несколько дней в Каире шли беспорядки. Экскурсии были отменены, интернет не работал, водка кончилась. Персонал отеля потихоньку рассосался по своим делам. Большинство европейских туристов давно вывезли. Первыми отель покинули немцы, потом американцы и так далее. Остались только русские и украинцы. Тоска смертная, отдых испорчен, но душа жаждет впечатлений.

    Собравшись вместе, надев поверх носков сандали и накинув на плечи российские и и знаменами Амкара, отдыхающие отправились в самостоятельную пешую экскурсию. Колонна, возглавляемая бывшим десантником Колей, заходила то в один, то в другой отель, пополняя ряды соотечественников из Москвы, Воронежа, Сургута, Одессы, Харькова. Так нас собралось человек 150.

    В пустующем магазине с разбитой витриной удалось раздобыть два ящика какого-то местного ликёра.

    Колонна пьяных мужчин и женщин, кричащих «Рос-си-я!» и «Египет для русских!» беспрепятственно рассекала толпы ошарашенных египтян, которые предпочитали уступать дорогу от греха подальше.

    Так они дошли до какого-то музея. Выбежав вперёд, русские бабы с криком «Пшли нах.., у нас экскурсия!» принялись лупить своими сумочками ничего не понимающих хулиганов.

    Со стороны за всем происходящим с ошарашенными глазами наблюдали местные полисмены.

    Пройдя по музею и купив местные сувениры, хотели пойти к посольству, но дорога была заблокирована броневиками, поэтому колонна развернулась и все пошли обратно в свои отели.

    Говорят, можно ещё к президентскому дворцу сходить, там красиво...............................................

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters