«Харьковгоргаз» призывает осторожно пользоваться газовыми приборами

Изменение температуры, скорости ветра, а также влажности воздуха плохо влияет на работу газовых приборов, предупреждают на предприятии. Оголовки труб дымоходов оледеневают. Лед на стенках вентканалов мешает выводу из помещения смертельного для человека угарного газа

На «Харьковгоргазе» рекомендует перед использованием бытовых газовых приборов обязательно проверять наличие тяги. Если ее нет, нужно прекратить пользоваться прибором и обратиться в специализированные организации, занимающиеся прочисткой дымовых и вентиляционных каналов.

Не менее опасно использовать для обогрева газовые плиты и духовки: при плотно закрытых окнах и дверях угарный газ накапливается в помещении, информирует сайт горсовета.

 
2 февраля 2012 г, 15:44
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Komissar 02.02.12, 23:01
     

    Предупреждения газовиков не стоит игнорировать

  • #3 Iwans 02.02.12, 20:47
     

    А можно попросить газовщиков не вдувать в трубу воздух и всякую дрянь?

    Греет плохо, воняет, зато счетчик мотает, как бешеный...

  • #2 дядя Федор 02.02.12, 16:08
     

    У меня мать следит за этим делом постоянно. И еще когда только начались холода я начал газ вклчать на кухне, так она на меня наорала!!! Я конечно слабо понимаю что будет, но вот когда мать орет - значит делать не надо!

  • #1 Мая 02.02.12, 15:53
     

    Я на обледеневшем дымоходе аккуратно два раза в день и осторожно оббиваю наледенение деревянной длинной палкой так как очень высоко,а к окну не подойти ,там вход в подвал и крыша под окном, и еще сыплю соль на вытяжку-дымоход не так леденеет,некоторые люди осторожно из чайника поливают теплой или чуть погорячее водой ,лить только на обледеневшие отверстия .

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters