Харьковчанин выиграл чемпионат Украины по вольной борьбе

фото пресс-службы ХОГА

В Броварах Киевской области с 27 по 30 января проходил чемпионат Украины по вольной борьбе среди мужчин и женщин до 23 лет, на котором спортсмены Харьковщины завоевали семь медалей

Участие в чемпионате приняли около 250 борцов из 20 областей Украины. По итогам чемпионата борцы Харьковской области завоевали одно «золото», два «серебра» и четыре бронзовые медали. Чемпионом Украины стал Данило Картавый. В финальной схватке весовой категории до 125 кг харьковчанин победил Андрея Власова из Хмельницкой области.

Серебряными призерами чемпионата стали Ярослав Плиев и Ярослав Книгин. В финале весовой категории до 74 кг Плиев уступил сопернику из Львовской области Сергею Одинаку, а Книгин в весовой категории до 86 кг проиграл «золото» Илье Арчае из Сумской области.

Бронзовые награды в медальную корзину сборной Харьковской области положили Вадим Духно (весовая категория до 61 кг), Мраз Джафарян (весовая категория до 86 кг), а также в женской борьбе Нина Андриенко (весовая до 60 кг) и Екатерина Шакалова (весовая до 63 кг).

По итогам чемпионата будет сформирована сборная Украины, которая примет участие в чемпионате Европы среди мужчин и женщин до 23 лет, который с 22 по 28 марта состоится в Польше, сообщает пресс-служба ХОГА.

2 февраля 2015 г, 12:33