Харьковский сурок предсказал приход весны через 6 недель

День сурка уже традиционно отметили на биостанции университета им. Каразина в Гайдарах. Зоологи разбудили сурка Тимку Второго, чтобы он дал свой прогноз

Как передает корреспондент «Объектив-новостей» с места событий, сурок предсказал, что холодная зимняя погода сохранится еще в течение шести недель, а после - наступит теплая весна.

Также Тимка Второй сделал предсказание и на счет «безвиза» для Украины. На выбор сурка были представлены два варианта: «Безвизовый режим в 2017 году» и «Получение безвиза через неопределенное время». Вначале «предсказатель» указал на второй вариант, но, в итоге, все же выбрал «безвиз» с ЕС в этом году.

Трактовал предсказания Тимки профессор биофака ХНУ им. Каразина, «хранитель сурка» Виктор Токарский.

Напомним, с 2012 года за предсказания отвечает Сурок Тимка Второй – потомок первого харьковского грызуна-«метеоролога» Тимки, который прожил долгую жизнь (в неволе сурки живут в среднем десять-двенадцать лет) и делал преимущественно правдивые прогнозы. Впервые Тимка Второй предсказал погоду в 2012-м, когда на улице было 27 градусов мороза. Тогда же он сделал прогноз на чемпионат Европы по футболу, что в финале встретятся Украина и Польша.

 
2 февраля 2017 г, 11:49
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters