Возле станции метро «Пролетарская» снесут киоски

В 20-метровой зоне от станции метро «Пролетарская» до 6 марта должны снести все киоски. Если владельцы сами не демонтируют постройки, этим займутся коммунальщики

Просмотр видео

Утром возле станции метро «Пролетарская» высаживается десант из чиновников горсовета. Проверяющие говорят: магазины и киоски возле одного из выходов мешают пешеходам. Подчеркивают, что по закону на расстоянии 20 метров от «подземки» построек быть не должно. Комиссия отмечает пять павильонов-нарушителей. На защиту любимых магазинов становятся местные жители.

местные жители и чиновники
- Вы должны людям определить другое место, перенести все на 20 метров, но оставить все это в угоду людям.
- Базар рядом.
- Какой базар?
- Ну вот, два базара рядом – ходите, покупайте на базар. Магазины, вон, «Восторги», супермаркеты

Но местные жители с городскими чиновниками не согласны. Говорят, что давно привыкли к киоскам и магазинам прямо возле метро.

Наталья
харьковчанка
Это намного быстрее. В супермаркет заходишь, кладешь в камеру сумку, потом идешь туда, потом в кассу стоишь еще очередь, ждешь. Потом опять эту сумку получать, а если быстрее надо - заскочил, купил и побежал дальше

К жителям присоединяются и продавцы. Утверждают: павильоны приносят хорошую прибыль и не мешают пешеходам.

Любовь
продавщица
У нас очень хорошая проходимость, хорошая торговля. Если уберут, это будет плохо. Наш киоск не мешает, конечно

Но чиновники уверяют: пять торговых точек возле метро «Пролетарская» уберут для безопасности самих жителей.

Виктор Китанин
директор Департамента коммунального хозяйства горсовета
Не дай бог, что-то случится в метрополитене, любое возгорание или другое какое, эвакуировать отсюда не приходится – спецтехника подъехать не может, потому что все загромождено

Сегодня сотрудникам пяти торговых точек вручили предписания. Эти киоски снесут на следующей неделе. Потом комиссия проверит три оставшихся выхода из станции «Пролетарская» и отправится к другим станциям метро. Первая на очереди - «Холодная Гора».

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Возле станции метро «Пролетарская» снесут киоски
 
 
2 марта 2012 г, 11:30 (обновлено в 18:52)
Ксения Бай, Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #31 Dementia 03.03.12, 21:29
     

    #14 Изя

    Где??? на Холодной горе полный ужас, цитирую #15 Андрей070590, хоть он и о Пролетарской писал:

    "Пусть сначало наведут порядок в самом переходе...А то с одной стороны настроили киосков(с которой наш бедный метрополитэн имееть не плоую выручку),с другой стороны бабульки которые трусы,колбасу и носки продают...Как только час пик,там просто не пройдёшь....Вот если не дай бог какая нибудь экстренная ситуация в метро будет,многи не смогут наверное и из перехода выйти".

    Вот только там не только бабульки с носками, а ещё и лоточники с дисками, китайским барахлом, лавашами и овощами. Форменный кошмар!

  • #30 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 03.03.12, 14:25
     

    вот смеху-то...

    понятное дело, что кулиничи никуда не уберут - там мафия крепко сидит. так же как и аттику ( сигаретные киоски) там вообще - мафия - хрен сунешься..алло уберут? еще больше смеха...

    уберут мелких предпринимателей, у кого мафии нет.

    и делов всего.

    а китанин так с людьми общается всегда?

  • #29 родитель 03.03.12, 11:05
     

    лет 10 назад -это уже проходили .головко кого казнил.кого миловал...а воз и ныне там.

  • #28 navaron 03.03.12, 09:24
     

    Уже забыл когда что-то в киосках покупал. Продукты там покупать нельзя (нет ни холодильников, ни вообще условий хранения), не пью не курю, так что ни сигареты ни бухло мне не нужны, газеты не покупаю так как пользуюсь интернетом... И на кой мне эти киоски? Правильно делают что сносят их нафиг везде! Понаставили в 90-е, когда всяк воровал как мог и места для ублюдочных торговых точек ("впарь лоху что угодно") нахапали повсеместно где можно и где нельзя. а теперь "предприниматели" вопят что их нельзя сносить так как у них купленные разрешительные документы на руках есть. Да пусть они эти разрешения сожрут на завтрак и подавятся!

  • #27 котенок92 03.03.12, 01:23
     

    #25 Бобёр, свинья везде грязь найдет.

  • #26 котенок92 03.03.12, 01:20
     

    лучше бабок из перехода выгоните! разкидали свои ящики на полпрохода. какая там ситуация просто толпа пройти не может!

  • #25 Бобёр 02.03.12, 21:15
     

    Киоски это рассадники заразы. Когда сносили киоск, из под него крысы полчищами бежали! Возле киосков тусуются малолетние алкоголики с наркоманами и пьяные таксисты!

  • #24 пассажир 02.03.12, 20:57
     

    На Пролете все удобно и качественный товар и дешевле чем в отвратительном по ценам "Восторге", возможно некоторые киоски снести необходимо. но по большинству там великолепнейший рынок по выбору. качеству, ценам. вон на Одесской досносились, что теперь?

  • #23 Маклер ссср 02.03.12, 20:05
     

    Пора и на Маршала Жукова уличную забегаловку-кафе притон для алкашни и гопняка убрать,а то только вонь и мусор разводят!

  • #22 usr 02.03.12, 19:58
     

    та не есть там таки момент что хрен пройдешь от метро к восторгу или от маршруток к метро, стоят посторойки очнь близко еще + повылазят с лотками еще там кто станет рассматривать хрен пройдешь даже боком и ктомуже под ногами "тротуар" просто ж....па ... .да и сам переход длинный подземный... какой-то базар ... народу в час пик тоже хрен протиснешься... интересно кто и за что там земле отвод выбивал

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters