Оппозиция требует от Президента срочно определиться с датой и местом публичной встречи

Десять дней назад оппозиционные депутаты обратились к Президенту Украины с требованием публичной встречи для обсуждения критической ситуации в стране и путей выхода из нее

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте «Фронту Змін».

Оппозиционные силы подчеркивают, что кроме заявления Виктора Януковича «о постоянном желании встретиться и чувствовать настроения в парламенте» в одном из интервью, за эти дни ни оппозиция, ни народ Украины ничего так и не услышали.

«За это время Украина еще больше приблизилась к пропасти. Власть вынесла позорный и несправедливый приговор еще одному своему политическому оппоненту Юрию Луценко и вступила в очередной конфликт с Евросоюзом, что исключает парафирование Соглашения об ассоциации с ЕС. На этой же неделе в Украине выросли тарифы на воду для населения и цены на бензин», - говорится в сообщении.

Во «Фронті Змін» подчеркивают, что парламентское большинство и Президент не сделали ни одного шага для немедленного выполнения требований, содержащихся в резолюции ПАСЕ. Речь идет об обеспечении независимого лечения лидера партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко за пределами колонии, снятия с экс-премьера политически мотивированных обвинений и приведения к европейским требованиям, как этого требует резолюция ПАСЕ, статей 364 и 365 Уголовного кодекса Украины, а также обеспечение полноценного участия Юлии Тимошенко, Юрия Луценко в парламентских выборах.

«Власть снова демонстрирует беспомощность как в решении проблем внутри страны, так и во внешнеполитических вопросах. Она продолжает менять местами игроков в своей команде, однако никакого эффекта от этого нет. Ежедневные коррупционные скандалы с участием назначенных этой властью чиновников, ухудшение жизни Украинской ежечасно и пренебрежение международного сообщества - вот что принес еще одну неделю этой власти», - отмечается в сообщении.

Оппозиция еще раз обращается с требованием к Президенту Януковичу. Достаточно прятаться за широкими и бессмысленными интервью и сообщениям пресс-службы. Пришло время отвечать на вопросы, которые волнуют всю Украину.

«Мы требуем, чтобы Президент немедленно объявил о времени и месте публичной и открытой встрече с оппозицией», - говорится в обращении, подписанном ПП «Фронт Змін» и ВО «Батьківщина».

 
2 марта 2012 г, 18:44
Георгий Алексеев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 провокаторам 04.03.12, 10:05
     

    Всякие заокеанские и западные провокаторы смотрите у себя под носом,что творится и не суньте свой вонючий,сопливый нос во внутренние дела других стран.В Украине судят злодеев,ворюг и бандитов,которые грабили государство и народ около 20 лет и нет никаких политических преследований,а поэтому,брехливые провокаторы всех мастей заткнитесь навсегда и не дзявкайте.

  • эти 04.03.12, 10:04
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 Сходняк 03.03.12, 09:29
     

    Сеня забивает стрелку для предъявы за офаршмачивание воров в законе - Тимошенко и Луценко....

    Опасное занятие - можно получить и ответку в мясо....

  • #2 уriк 03.03.12, 09:18
     

    Одни и другие придут с битами.

  • #1 andreeff 02.03.12, 20:51
     

    выпустим двоих преступников и заживем как в Швейцарии

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters