Риски добычи сланцевого газа в Минэкологии обещают «свести к нулю»

Проект добычи сланцевого газа компанией Shell в Украине начнется только после минимизации экологических рисков, заявил министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков

Министр подчеркнул, что сначала будет проведен «экологический аудит». «И когда мы сопоставим все факты и поймем, что экологические риски сведены к минимуму, практически они равны нулю, то только тогда будет заложена первая скважина», - добавил Проскуряков.

Министр сообщил, что планируется разработка законодательного акта, который будет предусматривать стандарты добычи сланцевого газа. По словам Проскурякова, введения соответствующих стандартов на государственном уровне не должно повлиять на условия уже подписанного соглашения с Shell, передает РБК-Украина.

 
2 марта 2013 г, 11:19
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 PuGQMlNUOx 20.12.13, 18:20
     

    buy xanax xanax effects pupils - xanax generic price

  • #8 русише партизанен 03.03.13, 00:33
     

    "введения соответствующих стандартов на государственном уровне не должно повлиять на условия уже подписанного соглашения с Shell,"

    Тогда к чему все эти бла-бла-бла?

    Безопасность определяют используемые технологии, а не стандарты.

  • #7 kiril 02.03.13, 23:01
     

    а что выхотели, страна стала сырьевым придатком.

  • #6 я 02.03.13, 21:05
     

    Сланцевый газ лишит того, без чего жить и неделю не в состоянии человек - питьевой воды.

    А те, кто выступает в защиту добычи - в доле или идиоты.

  • #5 былое и думы 02.03.13, 20:46
     

    Технология сланцевой революции http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=64:2552

    и катастрофические последствия технологий

    http://ru-an.info/news_content.php?id=1310

    http://newsland.com/news/detail/id/536330/

    Не забыто и то, как в 1966г

    Впервые аварийную скважину подземным ядерным взрывом глушили в Газли, в спешном порядке создавая технологию наклонного бурения. Случись чего - нет уже и людей тех в живых, и ЯО, и технологий, и тех институтов-предприятий.

    То, и как Deepwater Horizon (BP) в 2010 больше 3 месяцев глушили? затратив 6 млрд $: http://www.gazeta.ru/column/milov/3385462.shtml

    "Только за последние 10 лет в Мексиканском заливе, по данным американских властей, произошло почти 900 взрывов и пожаров на офшорных нефтяных платформах, многие из которых были связаны как раз с бурением разведочных скважин, где риск выбросов чрезвычайно высок."

    Есть еще и отдаленные сейсмические риски

    http://www.nefte.ru/ecology/akolog-1.htm

  • #4 хайтек 02.03.13, 19:12
     

    #2 Арнольд сегодня, 13:13

    Мы - не Нигерия, чтобы не понимать что разрыв сланцевых пластов приведет к выходу метана на поверхность и, что главное, понижению уровня грунтовых вод, делая плодородные почвы безжизненной пустыней. Сами буржуи замкнутые биоциклы внедряют, а вас их отходами потчуют.

    "Крыс не любят. Но ёжик – крыса с иголками и коротким хвостом. Белка – пушистая крыса с пушистым хвостом. Вывод: главное – дизайн и маркетинг.

    Дизайн и маркетинг!

    Изобретений сейчас крайне мало, но есть, но они не для вас, пока вы жрете тухлятину. Поэтому и достают с пыльных полок старьё, дорабатывают с учетом возможностей современных технологии и.. ..., реально главное:

    рвут этим кому-то шаблон. Кому и как - думайте сами.

    http://sintezgaz.org.ua/1_articles/81/v-chem-tsennost-slantsevogo-gaza

    далее от корня

  • #3 УХ 02.03.13, 16:49
     

    Арнольд сегодня, 13:13

    Выражу общее мнение неблагодарного народа : НА Х... !!!!!!!!!!!

  • #2 Арнольд 02.03.13, 13:13
     

    Сланцевый газ гарантирует благоденствие семьям, заботу о сиротах, коммуникационные преференции старикам. Вы должны смириться и предоставить компании всю полноту власти и возможностей. И тогда она поделится результатом с теми, кто будет достоин. К чему гордыня? Вы нуждаетесь в заботах со стороны. Пусть это будет порядочная компания, которая уже имеет опыт заботы о населении бедных стран. Она займется и воспитательными проектами, и кормлением малоимущих, обустройством ночлежек, раздачей гигиенического белья. Сопротивление бесполезно и глупо!

  • #1 ? 02.03.13, 12:17
     

    Убаюкивающие сказочки для доверчивых деревянных Буратин.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters