В Украине 3 марта объявлен траур из-за гибели горняков на шахте

Президент Петр Порошенко подписал указ, которым объявил всеукраинский траур из-за трагедии на шахте во Львовской области

Соответствующий указ №52 «Об объявлении в Украине дня траура» обнародован на сайте Главы государства.

Согласно документу, в этот день в 12:00 минутой молчания будет почитаться память погибших на всей территории Украины.

На зданиях и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций будет приспущен Государственный Флаг Украины.

«Также в этот день отменяются все развлекательно-концертные мероприятия, для чего должны быть внесены соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач», - говорится на сайте Президента.

Напомним, сегодня днем в селе Глухов Сокальского района Львовской области на шахте №10 «Степная» в результате взрыва метана произошло обрушение горной породы. На шахте работали 172 горняка, на аварийном участке 34 горняка, из которых 8 погибли. Всех подняли на поверхность.

Полиция Львовской области открыла уголовное производство по ч.2 ст.272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) УК Украины. Точные причины аварии установит спецкомиссия.

 
2 марта 2017 г, 16:08 (обновлено в 17:43)
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters