Губернатор просит СБУ, прокуратуру и Минрегионстрой разобраться в конфликте вокруг «Укргорстройпроекта»

К губерантору Арсену Авакову с коллективной просьбой обратились 48 сотрудников государственного проектного института «Укргорстройпроект». Причиной обращения за помощью к руководителю области послужила ситуация, которая в данный момент сложилась в ГПИ

Сейчас обязанности руководителя института временно исполняет экс-начальник инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Харьковской области Олег Борщ, которого отстранили от руководства ГАСКом 23 ноября 2008 года, а 11 марта 2009 Дзержинский суд Харькова вынес решение о привлечении Олега Борща к административной ответственности по обвинению в коррупции.

По информации сотрудников «Укргорстройпроект», кто все-таки возглавит институт, станет известно по результатам конкурса, который проводит Министерство регионального развития и строительства. Кроме Олега Борща, свою кандидатуру для участия в конкурсе на замещение вакантной должности подал также главный архитектор института Владимир Колесников.

Однако, как отмечено в обращении сотрудников «Укргорстройпроект» к Арсену Авакову, 1 апреля 2009 года на Владимира Колесникова было оказано «беспрецедентное давление» со стороны Олега Борща, целью которого было заставить главного инженера снять свою кандидатуру.

«После отказа Колесникова охраной были применены силовые методы по недопуску его в свой кабинет. Коллектив института оказал поддержку Колесникову В.В.», - отмечается в обращении.

Далее сотрудники вызвали милицию и средства массовой информации. После ухода правоохранителей и СМИ охранники блокировали помещение бухгалтерии и кассы, выгнали сотрудников с их рабочих мест.

К вечеру и.о. руководителя института подготовил приказ о переводе наиболее активных сотрудников, включая руководителей подразделений и Владимира Колесникова, на складскую базу института.

Ознакомившись с ситуацией, которая сложилась в «Укргорстройпроекте», Арсен Аваков, посчитав ее недопустимой, обратился в прокуратуру, СБУ и Минрегионстрой с просьбой в кратчайшие сроки разрешить конфликтную ситуацию и защитить трудовой коллектив, сообщает пресс-служба облгосадминистрация.

 
2 апреля 2009 г, 11:27
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 толик 02.04.09, 16:48
     

    этого борща надо в тюрягу закинуть

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters