Наземный транспорт сокращает рабочее время


фото сайта сardriver.ru

На троллейбусных маршрутах № 45 и 46 - они обслуживают Роганский жилмассив и Горизонт - коммунальщики убрали последний рейс. В «Горэлектротрансе» говорят: предприятию невыгодно возить по пять человек

Студент Алексей пользуется маршрутом № 45. Возвращается домой поздно. Говорит, раньше троллейбусы ходили лучше - интервал был меньше, а работали до половины двенадцатого.

Алексей
студент ХПУ
После 11-ти вечера не уедешь никуда. Раньше позже 11 последние ходили. Ну, и дежурные, в принципе, были, а сейчас уже нет

Заместитель генерального директора «Горэлектротранса» Юрий Кость рассказывает: дежурные троллейбусы работают, как и раньше. А вот последние троллейбусы маршрутов № 45 и 46 действительно убрали. Предприятию невыгодно возить по пять человек.

Юрий Кость
заместитель генерального директора ХКП «Горэлектротранс»
В связи с тем, что в вечерние рейсы загруженность троллейбусов уменьшилась, поэтому вместо 23:30 рейс теперь - в 23:05

Утренний рейс сместили на десять минут, говорит Кость. Первый троллейбус приезжает в 5:30. Охранник Анатолий Прошкин возвращается с работы под утро. Пользуется 46-ым маршрутом.

Анатолий Прошкин
охранник
Сказать честно, нормально. Если час пик, они часто ходят

На маршрутах работает по 7 троллейбусов. Водитель Николай Трембак говорит: в час пик - утром и вечером - транспорт ходит через каждые пять минут. Днем - через каждые восемь.

Николай Трембак
водитель троллейбуса № 45
Утром у нас семь машин ходит. Как ездили, так и ездим. Ну, а днем увеличивается интервал, три машины остается. И вечером после семи тоже три машины остается

В «Горэлектротрансе» говорят: пассажиры с претензиями не обращались, тем более что нововведения не могут повлиять на перевозки. На других харьковских маршрутах изменения не намечаются. Ведь в теплое время года количество пассажиров увеличивается.

 
2 апреля 2009 г, 15:51
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Леха 03.04.09, 12:30
     

    задолбали уже эти чиновники!

  • #7 АЛЕКСАНДР 03.04.09, 11:09
     

    Шматко добрый день. Какое совпадение, я на Горизонте живу. Мир тесен. Да, и метро чтоб до 23.00 работало, тогда проблем с транспортом вообще небудет.

  • #6 спец 03.04.09, 10:08
     

    Шматко - ты так больше не пиши, а то мусеев почитает твои коменты и сделает метро до 23ч :)))

  • #5 Жорник Василий, студент ХНАГХ 03.04.09, 00:50
     

    Просто приучают всех нас к негативному опыту Азербайджана, Грузии... Там уже сегодня ликвидировано трамвайно-троллейбусное сообщение. Кое-кто считает выгодным, пересадку пассажиров из троллейбусов и трамваев в личные авто, т.к. маршрутки - очень не удобно. Ну, например, стоит пробка - палят бензин и больше заправляются. Больше людей болеют раком - доход онкологам...

  • #4 1 03.04.09, 00:49
     

    Это маразм - со второй смены с подшипникового завода и так очень тяжело уехать на Горизонт после 23 часов, а теперь так вообще!!!

  • #3 Шматко 03.04.09, 00:05
     

    Та да.А блин после 12 что делать?Я когда последним поездом метро приезжаю,не то,что троллейбусов,уже маршруток даже нет.Вот и приходится пешком до Грицевца топать!

  • #2 Лунный кот 02.04.09, 21:09
     

    И это при том, что на Рогани и так транспортная развязка некудышняя

  • АЛЕКСАНДР 02.04.09, 18:19
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters