Раиса Богатырева: Программа по утилизации боеприпасов в Лозовой есть, но денег на нее нет

Даже при минимуме средств будет приложен максимум усилий для работ по утилизации боеприпасов в Лозовском районе, сообщила сегодня журналистам Секретарь Совета Национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева

Она отметила, что Министерство обороны Украины не просто курирует этот вопрос, но и занимается его решением.

«Есть программа, есть соответствующее финансирование программы, но сложности заключаются в том, что она не полностью финансируется» - сказала Богатырева.

В то же время Секретарь Совета Национальной безопасности и обороны Украины заверила, что профильными министерствами будет приложен максимум усилий для того, чтобы обеспечить безопасность жителей Лозовского района от остатков боеприпасов, которые сохранились после взрывов на арсенале в августе 2008 года.

Напомним, сегодня в Харьков с рабочим визитом прибыла Секретарь Совета Национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева.

Ранее вице-губернатор Сергей Стороженко сообщил, что ведутся переговоры о том, кто будет заканчивать утилизацию снарядов Лозовского арсенала. А пока уничтожение боеприпасов временно прекратили.

Как сообщалось, 27 августа 2008 года в результате пожара сдетонировали снаряды на территории 61-го арсенала Южного оперативного командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, расположенного около Лозовой, где хранилось более 90 тысяч тонн боеприпасов.

 
2 апреля 2009 г, 17:11
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 АЛЕКСАНДР 03.04.09, 14:37
     

    вот пусть деньги на программу берут у саакашвилли, ему же продали оружие.

  • #2 Кот 02.04.09, 19:12
     

    На счет боеприпасов. Сам, в свое время служил в СА и знаю как тогда относились к этому. Тогда был порядок, а сейчас бардак.. Я знал где лежит "мой снарядный" ящик и какие ящики я должен был вывозить по первой тревоге. Сейчас такого нет. Все просто, все - "списывается", т.е. воруется под прикритием МО Украины. Я точно знаю, но не скажу, сколько в нашей части "сперли" вооружения и боеприпасов. Пускай болит голова у тех, кто за это отвечает. А у них голова болеть не будет, это я точно отвечаю, так как они первыми крали.

  • Кот 02.04.09, 19:01
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #0 АЛЕКСАНДР 02.04.09, 18:11
     

    Рая такой же спец в обороне, так я в фихтовании. Тихо, без шума, закопают все что не продали Грузии и еще и бабла скосят. "утилизация". Куда ж его теперь девать, что провалить не смогли.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters