В Харькове открылся Информационный центр Европейского Союза

Центр открыт на базе Харьковского Национального экономического университета. Его открывал Председатель Представительства Европейской Комиссии в Украине господин Жозе Мануэл Пинту Тейшейра

В своем выступлении господин Жозе Мануэл Пинту Тейшейра подчеркнул, что деятельность Центра направлена на распространение в Украине информации о Европейском Союзе и его политике и является одним из основных источников информации об истории возникновения и принципах формирования ЕС, совместных достижениях государств-членов ЕС, а также текущей проблематике и стратегии дальнейшего развития европейского сообщества., пишет официальный сайт облгосадминистрации.

Ярослав Ющенко в свою очередь отметил, что открытие Информационного центра Европейского Союза в Харькове еще больше приблизит жителей, и особенно молодежь региона, к общеевропейским ценностям.

«Важно, что не только студенты и преподаватели Харьковского Национального экономического университета, но и все заинтересованные будут иметь широкий доступ к публикациям и материалам официальных учреждений Европейского Союза, других ресурсов, которые касаются деятельности Европейского сообщества», - подчеркнул заместитель руководителя области.

В помещении библиотеки Национального экономического университета, где базируется Центр, имеется широкий выбор публикаций и материалов официальных учреждений Европейского Союза, а также периодических изданий, журналов ЕС и других материалов, которые касаются деятельности ЕС.

Ректор университета Владимир Пономаренко также сообщил, что все желающие смогут пользоваться материалами Центра с помощью отдельной страницы на сайте университета.

 
2 апреля 2009 г, 17:38
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters