Игорь Терехов: Темпы роста заболеваемости туберкулезом снижены на 19,5%

По информации заместителя председателя облгосадминистрации Игоря Терехова, руководство области проводит мероприятия по профилактике и своевременному предоставлению помощи больным туберкулезом и ВИЧ-инфекцией/СПИДом

На протяжении 2008 года финансирование из областного бюджета учреждений здравоохранения, которые оказывают специализированную медицинскую помощь больным туберкулезом, увеличено до 62 миллионов гривен. На текущий год финансирование фтизиатрической службы увеличено еще на 14%, пишет официальный сайт обладминистрации.

Как сообщил заместитель руководителя области, благодаря проведенной работе удалось приостановить темпы роста заболеваемости туберкулезом на 19,5%. Кроме того, созданы условия для выявления туберкулеза методом бактериоскопии, начиная с учреждений здравоохранения первичного звена, создано 10 мощных бактериологических лаборатории в противотуберкулезных учреждениях.

«При поддержке облгосадминистрации на Харьковщине реализовывались шесть международных проектов по внедрению требований относительно выявления и лечения туберкулеза в соответствии с мировыми стандартами. Также нам удалось укрепить материально-техническую базу противотуберкулезных учреждений за счет проведения капитальных и текущих ремонтов, приобретения современного медицинского оборудования», - отметил Игорь Терехов.

Напомним, в конце марта агентство УНИАН, ссылаясь на сообщение городской санитарно-эпидемиологической станции Харькова, констатировало, что заболеваемость туберкулезом в городе Харькове имеет характер эпидемии, поскольку уровень заболеваемости населения 6 районов выше среднегородского - 54,2 на 100 тысяч населения.

 
2 апреля 2009 г, 18:28
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 мама 12.04.09, 16:12
     

    ЛЮДИ УМОЛЯЮ НЕ ВМЕШИВАЙТЕ ДЕТЕЙ ИХ ЗДОРОВЬЕ В "РАЗБОРКИ" кто кому что должен. У ВАС ЖЕ ДЕТИ ТОЖЕ ЕСТЬ.... НЕ НАДО ПОКАЗАТЕЛИ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ПОВЫШАТЬ ЗА СЧЕТ ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ И ИХ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ. Законы есть - а защиты нет!!! Помогите если можете

  • #6 Антон 03.04.09, 20:11
     

    Такого грамотного и разносторонне-образованного руководителя такого ранга в Харьковском здравоохранении еще не было, акакой "роскошный" ремонт они на пару с Колиухой в 7-ой больнице сделали-загляденье!Вот и фтизиатрией в пору занятся.Поручите Колиухе открыть у себя отделение, вместе, вы с туберкулезом справитесь в косание.А в случае чего, она вас от прокуратуры отмажет.

  • #5 ** 03.04.09, 12:32
     

    Интересно каким способом Терехов снизил эпидемию туберкулеза аж на 20%?

  • #4 Харьковский ЖИДСОВЕТ 02.04.09, 22:52
     

    Надо у этого Терехова глушануть бизнес сигаретный-киоски его весь город заполонили! Зятюха вечный!

  • #3 ХАРЬКОВ И ОБЛАСТЬ 02.04.09, 20:16
     

    Капец! Терехов, ну ври уже на любые темы все безнаказанно. Но о туберкулезе....У тебя совесть есть???? Ты в тубдиспансере, котрый футболят от области к городу и обратно, был хоть раз??? Ты с врачами пообщайся, тебе по джолгну службы положено!"! они тебе много интересного расскажут. И о темпах роста и о количестве заболевающих......Стыдно, страшно и противно от таких чиновников. ЭПИДЕМИЯ. ЛЕЧИТЬ НЕКОМУ И НЕЧЕМ. ДЕНЕГ НЕТ. ЛЕКАРСТА НЕТ. ОБОРУДОВАНИЯ НЕТ.Меры принимайте. А ваши отчеты, заявления и прочий бред сивой кобылы звучат, как минимум тупо, лучше уж вообще молчать.... Реальная жизнь она недалеко. всего лишь за окном иномарки.....

  • #2 Болт 02.04.09, 19:39
     

    Терехов!Не лги!Во всем мире эпидемия ТУБЕРКУЛЕЗА, а в Харькоском регионе не так, как во Франции,например.Или знаешь секрет?

  • #1 Кот 02.04.09, 19:36
     

    Эх, вы, Игорь Терехов! Рано собрались уходить из облгосадминистрации!! Еще немного задержитесь!! Мы Вам и не такие показатели покажем! А все благодаря Вам, "хорошим"!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters