Злоупотребления на миллиарды. МВД и КРУ проверяет деятельность предшественников

Новая власть начала реализовывать свои угрозы хорошенько разобраться с коррупционными деяниями своих предшественников. МВД совместно с КРУ проверяет министерства и ведомства на предмет соблюдения бюджетного законодательства

Первые результаты проверок уже есть и суммы называются впечатляющие. Например, в Минтопэнерго обнаружены нарушения на сумму 1,768 млрд. грн., сотни миллионов терялись и на закупке лекарств Минздравом. Тамошние чиновники закупали лекарства у посредников по завышенным ценам. Серьезные нарушения выявили также в Минтрансе, в частности в деятельности «Укрпочты».

Источник в МВД сообщил, что если установят состав преступления, будут возбуждаться уголовные дела — по факту, а затем и против руководителей. И не исключено, что многие высокие чины правительства Юлии Тимошенко окажутся фигурантами этих дел. Впрочем, глава МВД оппозиционного правительства от БЮТ Геннадий Москаль считает, что все эти дела закончатся ничем, никто не будет арестован и предан суду, кроме мелких сошек. «На эти грабли наступает каждая новая власть, — сказал Москаль, — и началось все, надо правду сказать, с приходом «оранжевой команды» в 2005 году. Громких заявлений было много, а чем закончилось? Пшиком!». Теневой министр полагает, что нынешние проверки — очередная «охота на ведьм», дабы найти, на кого свалить вину за пустую казну.

По материалам Сегодня, 5 канала.

 
2 апреля 2010 г, 09:49
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • zorro 03.04.10, 14:48
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 Чума 02.04.10, 16:38
     

    Было ваше- станет нашим...

  • #5 . 02.04.10, 15:22
     

    Далеко ходить не надо :) ТАМИФЛЮ...предлагали покупатьпо 8 баксов за пачку наши полудурки тогда купили по 12

  • #4 Профессор 02.04.10, 12:12
     

    Это только в России власть на столько консалидированна что реально может посадить проворовавшихся чиновеиков и корумпированных милиционеров. А у нас практически это не возможно потому что все решается за деньги и так же откупаются. Проблема в консолидации власти в контроле за реальным исполнением данных указов и прослеживанием их выполнения до самых низов исполнительной вертикали власти. А то верха хотят а незы не могут или не хотят. Вот так вот практически все и происходит.

  • #3 Копейкомобилист 02.04.10, 11:18
     

    Садить виновных с конфискацией имущества!

  • #2 Дашка 02.04.10, 11:07
     

    Интересно, кого нибудь посадят.

  • #1 КОТ БАЗИЛИО 02.04.10, 10:09
     

    Янек решился - давно пора Юльку на чистую воду вывести...

    Она, сучка, думала все с рук сойдет, а не тут то было.

    Обещаниями народ задурманила, а сама под себя гребла.

    Хоть бы ее посадили.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters