Клюев: Сменить руководство «Турбоатома» хотели некоторые бизнес-круги, а не Фонд госимущества

Заменить руководство «Турбоатома» хотели определенные предприниматели, а не Фонд государственного имущества Украины. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев на сессии парламента

Он пояснил, что «была попытка поменять руководство предприятия, но это была попытка не со стороны ФГИУ, а со стороны некоторых наших предпринимателей», передает УНИАН.

Андрей Клюев подчеркнул, что «Турбоатом» «должен принадлежать государству и управляться через ФГИУ Кабинетом министров Украины».

Отвечая на вопрос народного депутата Украины Александра Бондаря из фракции НУ-НС - как вице-премьер будет работать с Александром Рябченко – новым председателем ФГИУ, - если тот не выполняет распоряжения правительства, в частности, по ситуации на «Турбоатоме», - Клюев ответил: «не вижу никаких проблем в работе ФГИУ, если его будет возглавлять Рябченко».

 
2 апреля 2010 г, 12:11
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 11 03.04.10, 09:47
     

    Клименко - самая продажная журналистка

  • #3 11 03.04.10, 09:46
     

    Откупились наверное. Субботин и Чередник. Регионалы оказались такие же продажные как и оранжевые. Если не сняли Чередника, который и не скрывает, что он - директор государственного предприятия еще и хозяин частных фирм. Разговоры о борьбе с коррупцией так и остались разговорами. Только создали комитеты по борьбе с коррупцией и все. Попугали коррупционеров, взяли с них денег и замолчали. А как жили в Украине так в ней и остались. Что бы было если бы в Франции, Германии, Китае и Корее директор крупного государственного предприятия оказался бы хозяином частных фирм подобного профиля. А у нас все в порядке. Вот и живем мы в Украине. Другие развиваются, а мы на задворках

  • #2 непидр Сидр 02.04.10, 22:56
     

    Субботина комсюка крашенного по пять раз в день во все цвета партий выгнать в шею, доначислить налогу для уплаты в бюджет! И возбудить с доведением до суда пару криминальных справ за розкрадання коштив стратегического для города и страны предприятия - хватить бабло заводчан хранить без процентов в своем воровском банчке!

  • #1 22 02.04.10, 13:21
     

    По любому поводу- трагедия. Сменили одного директора на другого - трагедия. Не успели сменить - тоже трагедия. Когда у нас будет действовать закон , а не мнения некоторых высокопоставленных лиц. Ну что произойдет апокалиптического, если произойдет ротация кадров? 75% все-же у державы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters